Что оригинального приготовить на день рождения (13 лет) желательно сладкое (рецепт).

Юлия Ипатова Знаток (283), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Просветленный (37055) 10 лет назад
для теста: масло сливочное - 140г; сахар - 160г; темный горький шоколад - 180г; яйцо (желтки) - 8 шт. ; яйцо (белки) - 10 шт. ; мука - 120г; для прослойки: абрикосовый конфитюр - 4 ст. л. ; для украшения: темный шоколад - 200г.
Для теста взбейте добела сливочное масло, добавьте сахар и, продолжая взбивать, постепенно добавьте по одному все желтки. Белки взбейте в пену, добавив при этом немного сахара, и аккуратно примешайте к желтковой массе. Продолжая взбивать, добавьте по ложке муку.
Наломайте шоколад кусочкам и растопите на водяной бане с 2-3 ст. л. горячей воды. Влейте шоколад в тесто и хорошо перемешайте.
В смазанную маслом и припудренную мукой форму для торта выложите приготовленное тесто и выпекайте в хорошо разогретой духовке (180С) до готовности примерно 40 минут. Готовность проверьте деревянной лучиной.
Готовый корж, вынув из духовки, оставьте в форме на 10 минут, затем выньте из формы и положите до полного остывания.
Остывший корж разрежьте поперек на 2 части. Каждую половинку, в том числе верх и бочки, промажьте чуть подогретым абрикосовым конфитюром, соедините и полейте растопленным горячим шоколадом. Торт особенно вкусен, если к нему подать крепкий горячий кофе, кофейный ликер или десертное вино.
Источник: торт Захер
Екатерина Профи (582) 10 лет назад
тортик Дамские пальчики можно))) ) очень вкусноТорт "Дамские пальчики" ингредиенты Воду, масло и соль, перемешивая, нагреть до кипения, всыпаем муку и все тщательно вымешиваем в течении 5 минут, следя при этом, чтобы не образовывалось комков. Заваренную массу охлаждаем примерно до 80 градусов, после чего в массу, помешивая, в несколько приемов, вбиваем яйца.

Торт "Дамские пальчики" ингредиенты

Торт "Дамские пальчики" ингредиенты Подготовленное тесто кладем в кондитерский мешок и отсаживаем из него наши пальчики. Ставим в хорошо разогретую духовку на 20 минут, выпекаем при температуре 200 градусов

Торт "Дамские пальчики" ингредиенты Складываем торт в виде поленницы, каждый слой промазываем сметаной, можно класть фрукты, кусочки шоколада, у меня была замороженная вишня. Я ее предварительно засыпала сахаром, немного подогрела и оставила на пару часов, сироп от вишни смешала с частью крема.

Торт "Дамские пальчики" ингредиенты Украсьте на ваш вкус. Чтобы написать имя из шоколада, или дату, или просто рисунок, нанесите на бумагу то, что вы хотите видеть на торте, жирно обведите, положите на рисунок пергаментную бумагу и по контуру выдавливайте из корнетика шоколад, расплавленный со сливочным маслом. Приятного аппетита! !

Торт "Дамские пальчики" ингредиенты

Торт "Дамские пальчики" ингредиенты Осталось немного теста... сделала профитроли )))Без начинки, просто посыпала сахарной пудрой
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 10 лет назад
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯГОДАМИ

1,5-2 стакана муки
0,5 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо
100-150 гр. маргарина д/выпечки (можно и слив. масло)
1/2 стакана сахара

Смешать муку, разрыхлитель, сахар, добавить яйцо, растопленное масло, вымесить тесто.

Выложить тесто в форму с бортиками. затем творог, сверху любые ягоды, и
залей заливкой: сметана + пара яиц + ванильный сахар + обычный сахар.

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА ИЗ СОЛОМКИ. БЫСТРО, ВКУСНО И КРАСИВО!

- 0,5 кг сладкой соломки,

- 100г сливочного масла,

- 0,5кг конфет "Коровка"

Бумагу для выпечки смазать маслом и разложить на нее соломку.

На водяной бане распустить масло и добавить в него измельченные конфеты.
Мешать, пока конфеты полностью не растворятся.

Полученную смесь вылить на соломку и с помощью бумаги, аккуратно свернуть в рулет.

В таком виде положить в холодильник на пару часов до полного застывания крема. Достать из холодильника, удалить бумагу и нарезать кружочками.