Что такое рН, рОН? Какими величинами рН характеризуется нейтральная, кислая и щелочная среда?...

никита закржевский Знаток (450), закрыт 10 лет назад
Что такое рН, рОН? Какими величинами рН характеризуется нейтральная, кислая и щелочная среда? Как рассчитать рН растворов сильных и слабых кислот и оснований?
Лучший ответ
Владислав Оракул (61600) 10 лет назад
рН сильных кислот - минус логарифм концентрации
рН сильных оснований - 14 плюс логарифм концентрации
Остальные ответы
Nikolay Svir Знаток (344) 10 лет назад
PH- кислотность среды бывает в интервале от 0-14. 0-7 кислая среда, 7-нейтральная, 7-14 щелочная