Причем гугл хром ? это скрипт стоит на сайте и он не дает закрыть браузер и любой к тому же опера хром яндекс ишак итд ,а для того что бы такого не было нужно в браузере отключить скрипты но есть одно но будут плохо сайты отображаться.
ВЖИКМудрец (16571)
11 лет назад
все бы так, да только не так..
Скрипт, как и все что было загружено вместе со страницей должно иметь влияние только в пределах этой страницы.
Кнопка закрытия вкладки имеет более высокий ранг, а кнопка закрытия окна это уже уровень управления системой.
То есть Google Crome допускает скрипты из интернета на уровень системы, а это недопустимо, это столбовая дорога для дистанционного захвата управления.
Причем страница не закрывается пока не ответишь на эти вопросы.
Не вкладка, а ве окно не хочет закрываться.
Это что, получается что загруженная страница имеет управление на уровне системы?
И тогда вопрос: а что мешает злоумышленнику загрузить вместе со страницеи и какую ни будь каку и даже запустить ее на моем компьютере.
Я раньше думал что WEB страница не покидает пределов броузера, но теперь вижу что этот не так.
Вопрос мой наверное адресован разработчикам и программистам.
А остальным предупреждение.