Ноутбук пишет при запуске No bootable device. Hit any key

Lord Shade Просветленный (41075), закрыт 10 лет назад
Ноутбук Acer ASPIRE V3-771G-7363161.13Tbdca.
Сегодня утром включаю ноутбук (при том, что вчера ничего особенного не делал - ничего не обновлял, ничего не устанавливал). Сначала он загрузился (система загрузилась), а потом на экране воцарилась тьма. Прождал минут пять - ничего. Никогда такого не было с ноутом. Так как кнопки перезагрузки нет, пришлось выполнять принудительное выключение (удерживать кнопку включ/выключ). Затем включаю снова - и появляется эта фигня! Пробовал несколько раз включать/выключать, все равно зараза появляется. Нажимаю, как написано, любую кнопку - далее Бут Менеджер появляется пустой, никаких опций и устройств в нем нет. Нажимаю Esc - появляется подобие командной строки и пишет No bootable device - please restart system.
Думаю диск с ОС вряд ли мог полететь - не из-за чего ведь! А ноут новый, буквально в конце лета покупал. Даже гарантия еще есть. Но сервис в другом городе, так что неудобно везти его туда.
Что делать? Пожалуйста подскажите
Дополнен 10 лет назад
Всем спасибо за ответы! Слава Богу ничего серьезного! На англоязычном сайте Acer нашелся ответ - надо было просто зайти в биос и подождать минуту! Тупо, но сработало! Фу! Я аж напугался поначалу...
Лучший ответ
Хрюндель @ Профи (558) 10 лет назад
Сбрось настройки в БИОСе
Lord ShadeПросветленный (41075) 10 лет назад
Не помогло
Хрюндель @Профи (558) 10 лет назад
В БИОСе жеский диск виден?
Lord Shade Просветленный (41075) У ноута два жестких диска - один SSD 120Гб, другой HDD 1000Гб. В БИОСе виден только второй( А винда как раз на SSD.
fgfsd gsfgУченик (106) 9 лет назад
А как зайти в БИОС при такой проблеме?
Остальные ответы
Perra-Vida Мыслитель (8651) 10 лет назад
В том то и дело что возможно лёг жёсткий. Снемите крышку снизу бука, отсоедените жёсткий диск, подсоедените обратно и попробуйте загрузитьсч. Не забудьте отключить батарею.
ARNAУченик (136) 6 лет назад
А где находится жёсткий диск? :( как он выглядит?
Николай Ткаченко Мудрец (14673) 10 лет назад
бук тебе говорит что нет загрузочного девайса перезагрузите систему, очень похоже что винда легла
Николай Просветленный (30978) 10 лет назад
Через безопасный режим откати систему до более ранней.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283586) 10 лет назад
"бук тебе говорит что нет загрузочного девайса" - все верно, другими словами: Неоткуда грузить систему! Система не виновата, косяк происходит ДО начала загрузки системы, а это либо веник, либо БИОС... начните с БИОСа... но скорее всего - конец винту пришел.
Lord ShadeПросветленный (41075) 10 лет назад
А с чего это могло произойти-то вообще?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283586) Дистанционно трудно сказать: в компе много всего, что может дать сбой...
Romchik Ученик (141) 8 лет назад
Сергей ЛевинЗнаток (294) 7 лет назад
Чувак спасибо=)) Все помогло и все работает=)))
Вера ГригорьеваЗнаток (251) 7 лет назад
Круто все работает????
Алексей АнисимовУченик (108) 7 лет назад
Сделал как на видео, не помогло
сделала как на видео не помогло
Вова дафак Знаток (428) 8 лет назад
сделай загрузычную флешку или диск
Ермек Байгазы Ученик (152) 7 лет назад
поможет чистка контактов ОЗУ, если загрузка со всех устройств не проходит
Александр Матвеев Ученик (151) 7 лет назад
Lord Shade Благодарю за помощь, я пере прошивал БИОС и точно такая же история, теперь все работает!
Shahobiddin Abdulhasanov Знаток (297) 7 лет назад
У меня ОС windows 7, изменил настройка БИОС, Boot Mode выбирал Legacy и все ок работаеть
Игорь КовальУченик (150) 7 лет назад
помогло и не читайте о глупостях что все сломалось
Умидбек ЖалиловУченик (111) 7 лет назад
Спасибо помогло
Алексей ЛеськоПрофи (506) 7 лет назад
Спасибо брат.... очень выручил!!! Всего хорошего тебе!!!
Семнадцатый ОтделУченик (101) 7 лет назад
Самый лучший совет- спасибо!
спкПрофи (779) 6 лет назад
бро, ты красауа))) помогло
.•kOJlю4иЙ Ё)!(• Профи (549) 5 лет назад
Проблема в том, что ноутбук не видит жесткий диск. Скорее всего слетели настройки в биосе, попробуйте сбросить их по умолчанию. Либо виноват жесткий диск, например, такое часто наблюдается при наличии на нем бэдов. Лечится заменой и ремапом. Но как показывает практика, ремап не дает длительного эффекта, да и не всегда помогает.

А так вот источник: onoutbukax.ru/error-no-bootable-device/