Не могу подключиться к сети через маршрутизатор. через кабель получается.

Роман Роман Ученик (100), закрыт 10 лет назад
через кабель получается. тип подключения L2TP.
Проблема возникла когда моя подруга дала ноут своему сис админу в школе (она училка) , что бы тот подключил её к школьному wifi. Он сказал что она сможет подключаться только к школьной сети. Но она подключалась и к другим, после этот перец что-то наковырял и с ноута теперь невозможно подключиться ни к школьной сети ни к другим.
было это давно, перец этот теперь отнекивается и не знает что делать.

Когда я задаю значения ip, маски и т. п. , которые раздает маршрутизатор и смотрю состояние беспроводного сетевого подключения, вижу два значения ip и маски - которое постоянное и его никак не изменить и то, которое я ввожу.
помогите)
Дополнен 10 лет назад
пытался задать ip и др значения, которые раздает маршрутизатор наноуте. сам роутер работет правильно. подключал стационарный пк через провод и смартфоны через wifi, все работает.

пока разбираюсь с netsetman)
Лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 10 лет назад
NetSetMan - небольшая бесплатная программа, позволяющая с легкостью переключаться между шестью различными сетевыми профайлами, в число параметров которых входят: IP-адрес, маска подсети, шлюз, DNS-сервера, имя компьютера, рабочая группа, запускаемые скрипты и т. д. Имеется русский интерфейс.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ultramarine Мыслитель (5046) 10 лет назад
Опишите где задаете ip в ПК или в роутере(наверное вы имели ввиду под маршрутизатором)?
Ваш интернет имеет выделенный ip или динамический?