Вы согласны, что не нужно ломать мифы, чтобы не ломать людям жизнь?

христианство - религия прогресса Мыслитель (6149), закрыт 10 лет назад
К примеру:

- ну вот верят католики в непогрешимость Папы Римского - и пусть верят, зачем их разочаровывать;

- ну вот верят буддисты в то, что Далай Лама является реинкарнацией предыдущего Далай Ламы - ну и пусть верят, зачем их разочаровывать;

- ну вот верят индусы, что их идолы пьют молоко - так ну и пусть верят, зачем их разочаровывать;

- вот верят родноверы, что труды Трехлебова, Хиневича, Задорнова правда, пусть верят и т. д.

Ведь людям надо во что-то верить, иначе им жить трудно будет, а может быть и невыносимо...
Лучший ответ
Эри Искусственный Интеллект (287944) 10 лет назад
Совершенно верно.. . у каждого из нас свои сроки понимания - чего бы то ни было.. . зачем лезть и ломать чужие судьбы.. . придёт время - люди сами поймут то, что для них припасло Провидение...
Остальные ответы
Андрей ® Оракул (91051) 10 лет назад
Нет, не согласен.
Взрослый дядя верующий в Деда Мороза - жалкое зрелище.
Мечтатель Мудрец (16388) 10 лет назад
ну вот люди верили что Земля плоская, зачем учителя в школе травмируют детей.
самба дасПросветленный (33127) 10 лет назад
Земля плоская.
А_теперь_улыбнись_сюда_же Искусственный Интеллект (250916) 10 лет назад
самокритично.
так и из Средневековья и выходить не стоило...
Слава Фамилин Просветленный (23917) 10 лет назад
Я согласен, что некоторой категории (не обязательно - плохой категории, этого я не подразумеваю) людей надо верить и вера им идет на пользу. Но право верить и ли не верить должно быть за людьми и не нужно бранить иных, инакомыслящих.
Источник: ибо
Dick Daiver Гуру (4943) 10 лет назад
Точно... -лучше правильно действовать
.А.р.и.я. *** Мудрец (11493) 10 лет назад
не хватает одного пункта мифов ------Ну вот верит православие ,что грешный человек после раскаяние попадёт в рай и будет там вечно в блаженстве и больше не родится на грешной земле ,пусть верит!))
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159023) 10 лет назад
Чтобы не ломать людям жизнь - стоит вообще держаться по дальше от мифов и по ближе к знаниям
Зеркало Оракул (76466) 10 лет назад
Ага, вот верят фашисты в непогрешимость фюрера. Зачем их разочаровывать? Верят шахиды, что убивая неверных, они попадают в рай. Зачем их разочаровывать?..
luriki kiono Профи (847) 10 лет назад
Тут скорее дело в вашей безопасности, когда "мифы" ломать будете: ) Жизнь то им вы вряд ли сломаете, а вот свою, доказывая подобное, запросто:)
Мора Леди Оракул (55647) 10 лет назад
правду ни какими мифами не скроешь
Анна Лесив Гуру (3056) 10 лет назад
В Библии сказано: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Притчи 14:12). А следуя мифам, человек вряд ли получит спасение. Поэтому, чтобы поменьше людей сломало себе жизнь, нужно открывать им Истину. Ведь Иисус Христос говорил: " Познаете истину, и истина сделает вас свободными" ( Иоанна 8:32 ).
Однако апостол Павел предупреждал, что " Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" ( 2 Тимофею 4:3,4 ). Но все-таки находятся те, кто прислушиваются к мудрым словам и благодаря этому пожинают хорошие плоды. И когда ты помогаешь таким людям, ты тоже испытываешь большую радость.
Другой вопрос, что такое истина и где её найти? Очень хорошо об этом высказался один псалмопевец : "Основание слова Твоего истинно" ( Псалом 118:160). То есть любое слово исходящее от Бога - это непреходящая истина. И не даром Библию называют Словом Бога. Она уже изменила многие жизни людей в лучшую сторону!

Источник: Ответы на многие жизненные вопросы - на сайте www.jw.org
Leonid Оракул (51471) 10 лет назад
Надо говорить людям правду, пусть верят в неё.
Потому что от этого зависит будущая вечная жизнь (или смерть) человека.
Верой в мифы вместо истины никто не спасётся.

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Гейц Мудрец (19082) 10 лет назад
Смотря какие мифы и какие последствия. Конечно если кто-то решил это делать, то нужно это делать правильно.
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 10 лет назад
о своем жидовском прахославии забыл упомянуть! Вы также из этой же категории: "Ведь людям надо во что-то верить, иначе им жить трудно будет... "
Принц Эйзенбарт Мыслитель (6569) 10 лет назад
проще забить на этот вопрос. от этого нихрена не зависит
Meir Kohane Оракул (66658) 10 лет назад
Правильно.
Надо о своей шкуре беспокоится, а о чужой - пусть беспокоятся чужие.
самба дас Просветленный (33127) 10 лет назад
Индусы видят как Ганеша пьёт молоко,а не верят.И он реально существующая личность,а не идол.Идолы в христианстве.
христианство - религия прогрессаМыслитель (6149) 10 лет назад
Исправьте ответ, если еще есть время, уберите из него упоминание о христианстве, тогда выберу лучшим. Если нет, то извините.
самба дас Просветленный (33127) И не подумаю,и мне плевать на оценки.