что такое стимер. не для мультиварки и не для аэрогриля

Ирина Далимова Ученик (108), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 10 лет назад
Стимер (steamer) - горячий напиток на основе вспененного молока и сладкого ароматизованного сиропа. Известен также под названием молочный стимер.

В каждой местной или национальной сети кофеен некоторые пункты кофейного меню могут показаться вам непривычными или незнакомыми. Стимер или молочный стимер - один из таких не слишком знакомых кофейных напитков. Он действительно не так известен как латте или капучино и вообще не является кофейным напитком. Этот мягкий сливочный, пенистый напиток подается чаще всего детям как в США так и за границей. А молоко для него легко взбивать в автоматическом капучинаторе или при помощи трубки для вывода пара с насадкой панарелло в классическом питчере.

Стимер - альтернативный кофе для детей, подростков и тех, кто кочет ограничить свой прием кофеина. Он также помогает уснуть и содержит дневную порцию кальция и молока. Если Вы приверженец здорового образа жизни, можно заказать стимер на основе обезжиренного молока и сиропов без сахара. В Австралии стимер называют "бебичино" и подают детям в кофейнях.