Как написать письмо-приглашение на стажировку для иностранного студента? Кто - то знает образец написания такого письма?

Aset Ученик (203), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458202) 10 лет назад
Вот, как пример, о приглашении :

Для приглашения иностранного гражданина подразделение Университета должно предоставить в Управление международных связей надлежащим образом заполненную внутреннюю заявку-анкету, читаемую копию действительного паспорта и письменное обоснование (в форме служебной записки) необходимости въезда данного иностранного гражданина на территорию РФ по приглашению ВГУЭС.

Для приглашения иностранного лектора требуется договор между лектором и университетом, а в случае оформления многократной визы - письменное обоснование необходимости многократного посещения РФ приглашаемым лицом.

Срок оформления приглашения на бесплатной основе (оплачивается только госпошлина) - более 10 дней, а для многократной визы - 21 день.

Все документы подаются начальнику Управления или начальнику протокольного отдела за 2 месяца до планируемой даты въезда. Начальник УМС в течение 10 дней даёт приглашающему подразделению ответ относительно принятия пакета документов к оформлению.

Управление международных связей не несёт ответственности, если иностранному гражданину будет отказано в выдаче визы, изменены цели или срок действия визы в консульском загранучреждении РФ по результатам собеседования или по решению консульского должностного лица.
Источник: http://ums.vvsu.ru/about/rules/