Какой автомобильный аккумулятор лучше переносит морозы? Почему зимой быстро разряжается автомобильный аккумулятор?

тём Знаток (361), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191948) 10 лет назад
1) куплен АКБ, сделанный для Африки
2) ухаживать надо
3) он просто старый и пора менять
R.E. Искусственный Интеллект (143054) 10 лет назад
В принципе любой если у тя всё исправно
александр каширин Профи (660) 10 лет назад
разряжается из за низкой плотности электролита особенно зимой
Дядя Женя Профи (659) 10 лет назад
Холод всему виной, у меня мутлу стоит не жалуюсь.
CAISSE FEDERALE DE CREDIT MUTUEL Просветленный (20926) 10 лет назад
Любой, если его вовремя обслуживать (проверять плотность, доливать дисциллированную воду, подзаряжать) , по необходимости, менять после 3-4-х лет эксплуатации.
-Z- Искусственный Интеллект (121891) 10 лет назад
Лучше переносит морозы аккумулятор с соответствующим климатическим условиями плотностью электролита. Чем холодней климат тем выше содержание серной кислоты. Чем крепче электролит тем меньше ресурса эксплуатации его в тёплом климате.
Источник: Химия.
Владимир Оракул (50265) 10 лет назад
Твоему аккумулятору уже наверно года 4, надо покупать новый, сейчас все акумы хорошего качества.
Sugarbabe Профи (730) 10 лет назад
По собственному опыту : Varta
а почему разряжается, до этого ответили.
Светлана Веселова Ученик (118) 10 лет назад
Разряжается из-за низких температур, плотность падает, я на своей пятерке пенопластом на зиму его облепливаю чтоб не сильно замерзал, снимай на ночь, если не ездишь несколько дней тоже снимай, кароч ухаживай и следи и будет тебе счастье и хороший акум!
Николай Гулютин Ученик (175) 10 лет назад
Рекомендую аккумуляторы, сделанные по технологии AGM. (продавцы аккумов-подскажут) . Правда они дороговаты, но с ним Вы точно не разочаруетесь.