Контрольная работа! Решите кто сможет! Очень надо!

Николай Путинцев Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
1. Определите тип химической связи в веществах, формулы которых NaCl, HCl, BaO, Ca3N2? Напишите их электронные формулы.
2. Какая из химических связей более полярна? C-H, C-Cl, C-F?
3. Определите число (сигма и пи) связей в молекулах: C2H4, C6H6, C6H5-CH3&
Укажите тип гибридизации атома углерода и валентные углы.
4. Какая из связей меньше по длине: H-C, H-N, H-F?
5. Определите валентность и степень окисления элементов в молекулах: Na2O3, BaMnO4.
6. Напишите изомеры вещества и определите тип изомерии: C4H9OH
7. Определите тип кристаллической решетки в веществах: сода, вода, алмаз, парафин.
8. Наиболее прочной является молекула: H2, Na2, F2?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Тимашкова Ученик (196) 10 лет назад
не ивини но я не могу у меня по таким 3

Злата Бондарева Знаток (261) 10 лет назад
Воу, воу воу сам реши а там проверим