как называется сторона прямоугольного треугольника лежащая против прямого угла

3211241423 1312321312313 Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оля Профи (633) 10 лет назад
Сторона прямоугольного треугольника, лежащая против прямого угла, называется гипотенузой, а две остальные стороны - катетами.
Остальные ответы
Олег Макеев Знаток (397) 7 лет назад
Сторона прямоугольного треугольника, лежащая против прямого угла, называется гипотенузой, а две остальные стороны - катетами.