ПОРТРЕТЫ В ВИРТУОЗНОМ ИСПОЛНЕНИИ КИТАЯНКИ ХОНГ ЙИ
В свои 28 лет молодая и очень талантливая художница Хонг Йи / Hong Yi
прославилась на весь мир своими необычными картинами.
Родом она из Шанхая. Своё вдохновение Хонг Йи черпает во всём, что
попадается под руку и встаёт на пути её взгляда.
ПОРТРЕТ ИЗ ВОСКА СВЕЧЕЙ Слушая трогательную песню «Set Fire to the Rain» о разбитом сердце, сломанной
судьбе и ушедшей любви, Хонг Йи плавила воск и создавала портрет знаменитой
певицы Адель.
Его появление стоило художнице 1500 свечей, семи часов работы, обожжённых
пальцев и перепачканной одежды. В итоге весь мир может любоваться новым
чудом художницы, выполненном в голубой гамме.
ПОРТРЕТ ИЗ ЦВЕТОВ Чтобы создать портрет бирманского и мьянманского политического деятеля
Аун Сан Су Чжи в бело-алом цвете, художнице Хонг Йи понадобились
две тысячи белых гвоздик, пластиковые стаканчики и красный пищевой
краситель.
Чтобы получить разные оттенки цветов, Хонг Йи смешивала краску с водой
в разных пропорциях. Получился яркий портрет, отражающий одновременно
всю силу и нежность женщины-политика.
ПОРТРЕТ ИЗ НОСКОВ Хонг Йи создала чёрно-белый портрет китайского режиссёра Чжан Имоу из
750 пар носков. В течение трёх недель она скрепляла булавками белые, серые
и чёрные носки, выбранные ею из-за небольшого размера и недорогой цены.
Готовый портрет художница вывесила на бамбуковых палках, закреплённых
на окнах между домами. На это её вдохновила древняя китайская традиция
сушки белья.
ПОРТРЕТ ИЗ ПЯТЕН КОФЕ Идея нарисовать портрет известного тайваньского певца Джей Чоу пришла
к Хонг Йи 2 года назад, когда однажды утром она пила кофе и слушала его
песню, в которой рассказывалось о чашке кофе, поднятой с блюдца,
и о путешествии в прошлое.
Задумавшись, Хонг Йи поставила чашку на белую скатерть вместо блюдца,
оставив на ней яркий след кофе. Так появился портрет её любимого певца
цвета сепии, на создание которого ушло 12 часов.
ПОРТРЕТ БАСКЕТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ __________________________
PicsLife. ru - ФОТО НОВОСТИ