Женился не по любви.

Румянцев Сергей Ученик (109), на голосовании 10 лет назад
Пару месяцев назад женился на прекрасной девушке. Не сказать, что у меня к ней были сильные чувства, но до нее я не встречал такого духовно чистого, доброго, хорошего, ласкового человечка. Наверное, это и подкупило. Она далеко не уродина, хорошо одевается. Мы вместе много путешествовали, она хорошо готовит, хороший собеседник, у нас общие интересы. В общем, устраивает меня во всем. За исключением одного - я ее не люблю. Меня не тянет к ней, когда ее нет рядом, я не особо жду встречи дома после работы. Но бросить ее - значит навсегда лишиться того невинного, детского взгляда, каким она на меня смотрит, ее ласки , доброты, теплоты. Я знаю, что буду сильно жалеть о том, что расстался с ней.
Я никогда никого не любил, и боюсь что не смогу испытать это чувство даже с кем- то другим. Но такого человека я больше никогда не встречу, что и останавливает от разрыва.

В общем-то я не прошу совета, просто хотел выговориться)
Голосование за лучший ответ
Боец Мастер (1159) 10 лет назад
Может влюбишься в нее, попробуй узнать ее поближе
Евгения Сафонова Ученик (142) 10 лет назад
а ты расстанься с ней и поймешь что любишь!)
gdgdf sdsd Ученик (102) 10 лет назад
значит и писать сюда тоже нечего. хотя я ничего из этого почти и не читал, кроме последнего предложения, по нему и так всё понятно.
n. Искусственный Интеллект (422355) 10 лет назад
Оставайся с ней.
Не все люди могут любить. Или не все встретят того, кого полюбят.
И жизнь свою мы не можем предсказывать.
Время все поставит на места в любом случае.
Work Email Ученик (223) 10 лет назад
так ты женился или тебя женили? почитай книги по такой теме
ван ланс Мудрец (15529) 10 лет назад
настоящая любовь приходит со временем
Гуляю Сама по Себе Просветленный (21016) 10 лет назад
пару месяцев всего прошло, далеко не всегда любовь появляется сразу - вполне вероятно, что через годик-другой вы вообще не будете понимать, как можно жить без нее)))
Secret Искусственный Интеллект (899290) 10 лет назад
обалдеть
спит с женшиной, пользуется всем, чем её Бог наградил
и ...думает, что любит только себя, любимого
Ека Те Рина Гуру (2935) 10 лет назад
понимаешь, ценишь только тогда когда теряешь

Малена Егорова Гуру (4641) 10 лет назад
Моё первое замужество было примерно таким же. Первый муж очень сильно меня любил, я нет, только нравился, разумом понимала, что он очень порядочный, честный и добрый, мужчина созданный для семьи. Шесть лет я промучилась, думала что со временем полюблю, но в результате развод. Развелась, потому что встретила и сильно полюбила, можно сказать с первых дней поняла, что это мой человек. Первого мужа было жаль до боли, как сказать не знала, как представлю что ему уготовила, сразу в слезы. Но поняла что жить с ним больше не смогу. Сейчас вместе с моим любимым мужем почти девять лет. Не подумайте, что советую вам развестись, у каждого своя жизнь, все равно вам решать. Зная заранее, что сделаете больно близкому человеку, это очень тяжелый груз.
Людмила Руссу Знаток (278) 10 лет назад
В браке бывают кризисы - может это у вас как раз тот первый кризис, когда гормоны счастья уже не вырабатываются, и кажется что что-то не так. Я тоже такой этап у себя припоминаю, но это как-то прошло.
Потом будут новые радости, новые ситуации, которые подтвердят, что Ваш выбор был, скорее всего верным.
Семья - это не театр, где каждый вечер шоу одно ярче другого. Если это надежный тыл, в который хорошо возвращаться - Вам уже повезло, многие в жизни и к этому не пришли.
И еще: один мой близкий родственник встречался с девушкой чисто из уважения - она тоже умная, добрая, симпатичная. Сначала особо не любил. Но потом, когда у него в бизнесе начались трудности, и она была рядом с пониманием и заботой, случилось удивительное преображение - он влюбился в нее. Трудности закончились, а любовь осталась. Чего и Вам желаю.
OrangeSun Мудрец (19762) 10 лет назад
Любовь которая приходит со временем, та и есть на долгие годы, а может и на всю жизнь.... возможно вы ее любите но не хотите этого осознать... ниче, придет время, поймете, а вот человека что рядом с вами-берегите...!)
*Queen* Искусственный Интеллект (155028) 10 лет назад
Нафиг женился тогда. Если она так хороша, то уж точно достойна большего, чем не любящий ее мужик.
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 10 лет назад
Хм...А не поинтесовался,когда делал предложение:ОНА тебя любит?Если да,то на её фоне ты,Серёж,прости ,выглядишь эгоистичным парнокопытным .Заботишься о своей особе классно:женился,потому что подкупила ЕЁ чистота,прекрасная душа,боишься лишиться её теплоты...А где здесь место для НЕЁ ?О чём ОНА думает,тянет ли ЕЁ домой или она видит твоё ласковое безразличие и мучается втихомолку от этого?О ЕЁ чувствах ты вообще думаешь?Ведь рано или поздно,при твоём таком самовлюбленном эгоизме,ОНА всё поймет(если уже не поняла), устанет бороться за любовь,которой нет и....влюбится по-настоящему,в другого....И что ты тогда будешь делать?А если ты втрескаешься вдруг,какая тогда роль будет отведена супруге -запасного аэродрома?Знаешь....тебе бы надо попробовать представить себя БЕЗ НЕЁ и ответить самому себе очень честно на вопрос:Я МОГУ БЕЗ НЕЁ ЖИТЬ? Если есть хоть капля понимания,что тогда будет ЕЁ НЕ ХВАТАТЬ ...её глаз,губ,того родного,что она излучает,тогда могу тебя поздравить :ты не безнадежен и,похоже,сможешь раздуть искру влечения в пламя любви.Если ж нет....ну,что говорить,ты и сам всё понимаешь.На всякий случай:если вы ждете ребёнка,то ОБЯЗАТЕЛЬНО поприсутствуй при родах своего сына или дочки,теперь это можно.Тогда у тебя точно не будет безразличия к своему ребенку.И ещё:попробуй уделять жене больше личного внимания(не будничного - пришел,встретились,поговорили): САМ пригласи её на прогулку,в бассейн,на выставку,напиши для неё стихи,попробуй изобразить ,сделай несколько рисунков,попросив супругу попозировать тебе.Посходи немного с ней с ума,решись на какую-нибудь ради НЕЁ авантюру.Чувство ведь может проявиться и уже в браке,но для этого необходимо раздуть его костёр.И,вполне вероятно,ты всё же влюбишься...А это стоит затраченных усилий...Удачи...)
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 10 лет назад
вы знаете а ведь в браке так и есть.. страсть проходит.. уже то что вы боитесь потерять ее взгляд, ласки говорит о том что все же любите но возможно не понимаете что такое любить.. это не страсть, не желание быть все время вместе а вот именно то как вы о ней пишете..
Оксанка я Мыслитель (5265) 10 лет назад
моя подруга вышла замуж за нелюбимого из-за его богатства. Он сам лысый даже. Пожили года 2-3,она его полюбила, ревновать стала даже. Сын у них растет сейчас.
Керубино Просветленный (21452) 10 лет назад
Если автор все таки мужчина, судя по нику, то надо уже понимать, что "любофф" и "бабочки в животе" - это бабская хоботня.
Мужчине нужно иметь разум не замутненный гормонами и пр. для того, что бы принимать решения и нести за них ответственность. Ты выбрал эту женщину, взял в жены, значит соответствуй. По данному краткому описанию - сам не знаешь чего хочешь, нормальная у тебя жена. Не давай ей распускаться, держи в строгости, но и про ласку не забывай. И будите жить долго и счастливо. Если автору нужна "лубофф", карнавал и китайский фейерверк - отпусти её, объясни что ты еще не дорос до мужчины и сам не знаешь чего хочешь в этой жизни. Не морочь девке голову и возможно её повезет найти все таки не мальчика, но МУЖА.
Все ИМХО.
Амина Магомедова Знаток (294) 8 лет назад
такая же проблема, я никогда не любила, и думаю, что не полюблю