Ошибка подключения SSL

Наталья Ученик (30), закрыт 8 лет назад
При использовании google chrom выскакивает (использование поиска google тоже) :
Ошибка подключения SSL
Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует.
Код ошибки: ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR
Подскажите из-за чего может быть эта ошибка и как от неё избавиться?
Лучший ответ
Кирилл Маринцев Мастер (1093) 10 лет назад
На сервере гугл создавался сертификат сервера. это как бы подтверждение того что ты подключаешься к достоверному серваку, а не к левому, куда тебя в теории могут перенаправить злоумышленники. У тебя должна быть информация об этом сертификате , что бы его можно было сверить. Похоже этой информации у тебя нет. Или она слетела с твоего компа.
Ну и второй вариант, такой сертификат слетел на сервере гугл , но это очень маловероятно ...
Как вариант обновить браузер...
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1295) 10 лет назад
снова нет конкретики.
Это ко всем сайтам так или к определенному?
Первое на вскидку обновите версию гугл хрома. Но без конкретизации сложно понять что именно произошло у вас.
Вера Беллер Ученик (122) 8 лет назад
Пощелкайте пару раз кнопку "попробовать снова"
- Знаток (283) 8 лет назад
как убрать ошибку ssl на Яндексе?