Срочно Помогите! В Каком слове буква, обозначающая мягкий шипящий согласный,

Ника Муллаянова Ученик (91), закрыт 7 лет назад
читается как буква, обозначающая твердый шипящий? Варианты ответа: А) ТУШЬ Б) ВЕЩЬ В) РУЧОНКА Г) ПОМОЩНИК Д) ТУШЁНКА ???
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Ответ – Г). В слове ПОМОЩНИК буква Щ обозначает не мягкий звук [Щ’], а твёрдый [Ш].
Источник: п