как отказаться от услуг домофонной компании, не расторгают индивидуальный договор

радыгина Знаток (400), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
спасибо.. . ситуация донельзя смешная и трагичная. Управляющая компания хочет оттяпать бизнес у домофонной компании. Они судятся, а долги нам выставляют обе. Вот и решила покончить вообще с домофоном. а как комфорт?
Лучший ответ
R. V. Мудрец (15225) 10 лет назад
нельзя расторгнуть индивидуально. Ст 32 ЗоЗПП не прокатит так как домофоны считаются общей собственностью жильцов (не важно что только ваш подъезд скидывался на домофон)
Для понимания проблемы представьте что вы откажитесь платить за ремонт крыши ссылаясь на то что у вас первый этаж, крыша общая -платят за нее все.
То есть, отказаться от домофона можно только коллективно всем домом.
зЫ: домофоны это беспредел полный, вы давно компании оплатили установку его и домофон это ваша собственность. Компания снимает с вас плату за якобы обслуживание, вы должны на общем собрании отказаться не от домофона ТАК КАК ОН ДАВНО ВАШ (!), а от ОБСЛУЖИВАНИЯ его домофонной компанией. При этом компания НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИЧЕГО НИ У КОГО ОТКЛЮЧАТЬ, просто если сломается домофон то платно его можно чинить так же собрав с всех деньги.
Остальные ответы
Скорпиоша Мыслитель (8554) 10 лет назад
Подайте письменное заявление в организацию с указанием даты расторжения договора (если он есть) или прекращения услуг, допустим на конец месяца
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Если отказывают, потребуйте пометку на вашем заявлении. Далее жалоба в отдел по защите прав потребителя (навязывание услуг) . Он при Администрации. Не поможет, в суд.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Что-то я не совсем согласна! Если это решение общего собрания ТСЖ (ЖСК) подписать договор, то все должны выполнять.

Я нашему председателю тоже предлагаю расторгнуть договор, но собирать те же деньги на случай ремонта домофона - прибыль отличная, но он не хочет - боится проблем.
Support Cycenric Ученик (102) 1 год назад
Чтобы отказаться от навязанных услуг домофона необходимо направить в адрес организации (Цифрал и им подобные) заказное письмо с уведомлением о вручении с письменной претензией с требованием демонтировать установленное оборудование и расторгнуть договор. В случае отказа обращаться с исковым заявлением в суд по аналогичным требованиям.