Поменяйте некоторые глаголы на краткие причастия отвечает на вопрос что сделан что сделано что сделана

.......... j@n@b@ev@***** Знаток (313), на голосовании 10 лет назад
Снег – это зимние осадки. Зимой они плотным покрывалом покрывают все вокруг, создавая своеобразный микроклимат, помогающий растениям и мелким животным пережить суровые холода. Чем ниже температура воздуха, тем рыхлее становится снежный настил, он жестче хрустит под ногами и колется при прикосновении к нему.В безветренную погоду снег падает большими снежинками, с увеличением интенсивности снег превращается в метель – самое грозное зимнее явление природы..Если зимой стоят суровые продолжительные морозы, они сковывают самые глубокие водоемы, которые промерзают на очень приличные глубины, так начинается ледостав, парализующий судоходство. Лед тронется только при сильном потеплении, когда лучи солнца начнут прогревать его твердь.
Голосование за лучший ответ
HD Ученик (104) 10 лет назад
ахахахха арита журго ахахаха