Как думаете такая устная игра может быть интересной на досуге?

Ник Черник Гуру (3346), закрыт 10 лет назад
Игра Буквабор. (Или "букварты")

Двое выбирают каждый себе по слову из одинакового числа букв (актуально ни меньше 5-ти). Например один игрок выбрал слово "малина", а другой выбрал слово "рябина". Далее игроки скидываются друг другу по несколько букв (минимум 2). Например игрок у которого слово "малина" скинул буквы "а;и;л", в свою очередь игрок со слова "рябина" скинул буквы "я;б;н". По правилам гласные и согласные должны присутствовать. Далее игроки должны по очереди сочинять слова из "скинутых" букв и кто больше сочинит слов, тот и оставляет себе буквы которые скинул. Разрешаются как существительные так и глаголы и прилагательные. Например первый игрок сказал слова "бал, Яна, баня". А другой игрок смог сказать только слова "ил, Нил, набил". А это значит что если игрок со словом "рябина" сказал "ил" "Нил" и "набил" то он уже не сможет вернуть обратно букву "я" в слово "рябина". А игрок со словом малина таким образом вернет в свое слово только буквы "а;л;", так как не сказал слово с буквой "и". Таким образом получатся "мал-на" и "р-бина". Каждый друг друга лишил по букве. Продолжается выбор букв. Тот у кого больше букв в сказанных словах, тот и начинает первым говорить в следующий раз. Цель игры - успеть первым уничтожить слово соперника, так чтобы в своем слове осталась хоты бы одна буква.

(Конфискованную букву также можно приставить к слову, как редкий бонус интеллекта, если вместе с ней игрок сможет трансформировать слово изначальное. Например если у игрока было слово "государство", осталось в процессе игры от слова лишь "осарств" то при конфискации букв "и" "л" у соперника он может получить слово "словарист" если он смекалистый)

Я уже пробовал играть и сумел лишить соперника прав на все буквы в его слове первым.
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Шнитман Мыслитель (7584) 10 лет назад
Слишком сложно!
Лучше с бумажкой буриме или балда!
В балду вообще часами можно играть! Хорошо в дороге!