как приготовить творожники?

1 Знаток (393), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (120873) 10 лет назад
очень просто творог пачка или 300 грамм 2 яйца...ложка муки...и ложка сахара...и жарить 10 мин
Остальные ответы
Дюдюка Барбидонская Гуру (4421) 10 лет назад
соды чуть-чуть, гашеной сметаной или уксусом. ко всему прочему
максим малашенко Мудрец (11186) 10 лет назад
картошка нужна,соль и уксус ПОЛУЧАТСЯ ОХУЕННЫЕ ТВОРОЖНИКИ
Anna Просветленный (20104) 10 лет назад
Сырники из творога
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Источник: http://www.gotovim.ru/
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 10 лет назад
ТВОРОЖНИКИ С ЯБЛОКАМИ

300 г творога (крупинчатого)
6 ч. л. сахара
5 ч. л. манки
яблоко, мелко порезанное
3 ст. л. молока
изюм
щепотка соли
щепотка ванили

Манку замочить в молоке, примерно на 15 минут.
Творог растереть с сахаром и солью. Потом добавить остальные ингредиенты.
выложить тесто в формочки для маффинов (лучше в силиконовые, будет легче вынимать) На середину положить яблоки и выпекать при 160 г, примерно 20-25 минут. Если сверху начнет подгорать, то закройте фольгой.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Рецепт приготовления творожников
Такие творожники можно приготовить на ужин. Для этого необходимо 500 г творога (лучше всего купить мягкий творог в упаковке "тубусом") растереть с 3 столовыми ложками сахара и 50 г размягченного сливочного масла. Удобнее всего размягчить масло в микроволновой печке. Добавить 1 яйцо и половину пакетика ванильного сахара. Посолить. Прибавить 2 стакана муки и хорошо перемешать до получения однородной массы.

Сформировать из полученного творожного теста "колбаску", нарезать на кусочки толщиной 1 см и выпекать на растительном масле на умеренном огне.

Масло лучше наливать слоем в 1,5 - 2 см и в уже разогретую сковородку. Выпекать с двух сторон до румяной корочки.

Подать творожники в горячем или холодном виде со сметаной или медом.

Приятного аппетита!
Natalia_56 Гений (50870) 10 лет назад
Сырники (Творожники) классические
Ингредиенты:
Творог - 300 гр
Мука - 2-3 столовые ложки
Яйцо - 1 шт
Ванилин - 1 пачка (1гр)
Сахар - 2 столовые ложки
Соль - 1\2 чайной ложки
Масло подсолнечное - 2 столовые ложки
Готовим:
У многих не получается приготовить классические сырники: они распадаются, не пропекаются внутри, растекаются по сковороде. Используя данный рецепт сырники из творога обязательно получатся.
1. Смешиваем творог, яйцо и сахар, немного солим и добавляем ванилин.
2. Муку высыпаем на стол и смешиваем с получившейся массой.
3. Скатываем массу в колбаски, делим на равные части.
4. Из получившихся частей скатаем шарики и немного приплюснем их, чтобы получить нужную нам форму.
5. Чтобы наши сырники не пригорали на сковороде, обваливаем их совсем немного в муке.
6. На сковороду добавляем растительное масло и хорошо разогреваем ее, после чего укладываем сырники.
7. Обжариваем сырники примерно 2-3 минуты и переворачиваем лопаточкой на другую сторону. Обжариваем еще 2-3 минуты. Чтобы сырники лучше пропеклись внутри, можно закрыть сковороду крышкой.
8. Сырники из творога готовы. Они вкусны и горячие и холодные, можно подавать с медом, сметаной или любым вареньем.
Сырники из творога готовы. Приятного аппетита!
Источник: сама всегда так делаю