Как работает тиристор?

zhnec Ученик (170), закрыт 10 лет назад
Скажите мне недалекому. Как работает тиристор? Он плавно открывается при подаче импульса на УЭ или сразу открывается полностью при достижении достаточного тока открытия?
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183820) 10 лет назад
транзистор это тож тиристор только у того зависимость от упр тока чем больше тем больше он открыт а тиристор переходит сразу в режим диода
Остальные ответы
Иван Ковшов Мастер (1031) 10 лет назад
все зависит от формы сигнала, подаваемого на управляющий электрод.
DeadJinn Просветленный (33680) 10 лет назад
Говорят в википедии про такие вещи подробно пишут
Сергей Струин Оракул (52861) 10 лет назад
Открывается полностью и стоит открытый, пока не снимется напряжение на нагрузке.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125051) 10 лет назад
Закрывается при значении тока, меньшего от тока удержания.