Как определить зернистость точильного бруска?

Roma Ученик (109), закрыт 10 лет назад
Как определить зернистость точильного бруска на глаз? Маркировки нет, цвет серый.
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
На глаз - МЕЛКОЗЕРНИСТЫЙ ( попробуй сощитать в одном кубичеком сантиметре все зёрна). А плоскость у него - заезженная...
Остальные ответы
ВладимирН Просветленный (46112) 10 лет назад
На глаз-250-400,довольно грубый.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124365) 10 лет назад
Более менее точно можно определить сравнив зернистость бруска с зернистостью наждачной шкурки . Это лучше делать пользуясь увеличительным стеклом. На шкурке с обратной стороны есть цифры которые обозначают зернистость .
Александр Варгач Мастер (1103) 10 лет назад
зерно крупное, брусок только топоры точить. Советские бруски по цвету определялись, коричневый или оранжевый были самые мелкие.
ЕСМЬ Оракул (53931) 10 лет назад
Шестидесятка или восьмидесятка. Обдирочный.
PP Искусственный Интеллект (210896) 10 лет назад
Господа. Эта хуй ня из позапрошлого века, не является слесарным инструментом, по этому ни под какие технические характеристики не подходит. Не нужно высасывать из пальца, то чего нет. А этому мальчику, Rome? просто делать не хуй. Пересидел за компьютером.