Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем кормить домашнюю черепаху

Алла Горбунова Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vlad Ustelyomov Просветленный (44811) 10 лет назад
Содержание черепахи не требует особых усилий. Эти животные весьма неприхотливы к еде, однако, как и любое существо, требует внимания со стороны хозяина. Говоря о содержании этой рептилии в городских условиях, следует сказать о том, чем можно кормить черепах. Черепаха должна получать сбалансированное питание, богатое белками, углеводами и минеральными веществами.

Но все-таки, чем и как кормить домашнюю черепаху? Более подробную информацию об этом можно узнать тут.

Нужно сказать, что в природе животное самостоятельно находит пищу, в неволе об этом должен позаботиться человек. Несмотря на то, что черепахи, относятся к рептилиям, способным довольно долго обходиться без пищи, регулярное питание – залог «черепашьего» здоровья и хорошего самочувствия.

Итак, питаться эти загадочные существа могут:

сырой рыбой;
мотылем, дождевыми червями;
вареным куриным мясом и яйцами;
аквариумными водорослями такими, как элодея, лимнофилы;
свежими листьями салата, белокочанной капусты, водной ряской и листвой одуванчиков;
морковью, яблоками, свеклой, огурцами, помидорами, грушами.
Перед тем, как составлять рацион для своего питомца, следует учесть ареал обитания и видовую принадлежность рептилии. От этого зависят некоторые особенности кормления, например, водных черепах кормят мелкой рыбой, сухопутные виды едва ли притронутся к этому лакомству.

Помните о том, что сухопутные черепахи питаются растительной пищей, водные же – по своей природе – хищники.
Источник: Любитель животных
Остальные ответы
Матвей Чудилов Профи (600) 10 лет назад
огурцы, яблоки, листы салата и проч.
diana . Ученик (140) 10 лет назад
Спец. кормом который продают в зоомагазине. Если нет возможности купить корм, то зеленью, овощами; )
Анастасия Бабашкина Гуру (4388) 10 лет назад
http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html

Полная информация о кормлении любой домашней черепахи.
Сухими кормами сухопутную черепаху кормить вообще вредно. для водных - Рептомин пойдет.