Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Антропогенные загрязнения это. помогите плиз :c

катя™ Степурова™ Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271114) 10 лет назад
Загрязнение антропогенное
1)
загрязнение, возникающее в результате деятельности людей, в том числе их прямого или косвенного влияния на интенсивность природного загрязнения;
2) загрязнение окружающей и природной (включая верхнюю часть земной коры) сред в результате прямого или опосредованного влияния хозяйственной деятельности на состав и интенсивность природного загрязнения при воздействиях антропогенных и техногенных факторов (промышленное, сельскохозяйственное и другие производства, объекты коммунального хозяйства, транспорт, геологоразведочные работы, добыча полезных ископаемых и др.). При хозяйственной деятельности и увеличении техногенных нагрузок, в том числе в зоне влияния городских и промышленных агломераций, З.а. особенно возрастает за счет твердых, жидких и газообразных продуктов (веществ, аэрозолей и др.), токсичных отходов металлургической, нефтеперерабатывающей, химической и других отраслей.

Источник: dic.academic.ru/dic.nsf/emergency/704/Загрязнение‎