Можно ли открыть кинотеатр, только как индивидуальный предприниматель? Я имею ввиду без образования юридического лица.

Shram Саня Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Да! С форматом показа, определились? 5D?
Имейте в виду, согласно закона "о кинематографии" публичная демонстрация фильмов (аудиовизуальных произведений) возможна при наличии прокатного удостоверения, выдаваемого главным управлением кинематографии министерства культуры, . а одним из главных оснований его получения является наличие договора о передаче определенных авторских прав на конкретные произведения. за демонстрацию фильма при отсутствии прокатного удостоверения наказание минимум ст. 106 коап. а там и ст. 176 ук светит.
Осуществление деятельности по публичному показу является лицензируемым видом деятельности (лицензия выдается Минкультуры) , для кот. требуется прокатное удостоверение и заключения лицензионного соглашения с Российским Авторским обществом.
Для получения лицензии на открытие кинотеатра необходим пакет документов:

• Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора за рассмотрение заявления - и документ, подтверждающий уплату сбора за выдачу лицензии

• Заверенная нотариально копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуального предпринимателя

• Зарегистрированная нотариально копия Устава юридического лица

• Заверенная нотариально копия Учредительного договора юридического лица (почему-то юристы и в 2010 году упомянули этот документ)

• Заверенная нотариально копия Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, либо заверенное нотариально информационное письмо
об учете в ЕГРПО (на момент подачи документов)

• Заверенная нотариально копия свидетельства о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц или индивидуального предпринимателя (если изменения имели место)

• Заверенная нотариально копия изменений, вносимых в учредительные документы

• Заверенная нотариально копия свидетельства о постановке на учет в ИМНС

• Заверенная нотариально копия Заключения СЭС (по возможности)

• Оригинал Заключения ГУГПС (по возможности)

• Оригинал (нотариально заверенные копия) договора аренды (субаренды) либо оригинал (заверенная нотариально копия) документов о праве собственности используемых для лицензируемой деятельности помещений

• Сведения об оборудовании, используемом для публичного показа аудиовизуальных произведений в кинозале (по возможности) . С указанием:

типа (марки) , названия и кратко производственного назначения. Указать если какое-либо заявленное соискателем оборудование используется им по договору аренды (субаренды) .

стандартов, которым реально соответствует используемое кинопроекционное и звуковоспроизводящее оборудование.

наименований и № сертификатов, эксплуатационных документов, актов технических проверок, ТУ и так далее, подтверждающих соответствие используемого оборудования указанным стандартам, а также реквизиты организаций их выдавших (по возможности)

сведений о квалификации работников, непосредственно обслуживающих кинопроекционное и звуковоспроизводящее оборудование (копии дипломов об образовании) , копии трудовых книжек или трудовых договоров (по возможности) .
http://otvet.mail.ru/question/9816474
http://otvet.mail.ru/question/90370467
http://otvet.mail.ru/question/51684681