Пожалуйста, помогите решить задачки по химии. Тема-составление химических уравнений.

Романов АлекСаша Профи (555), на голосовании 10 лет назад
1)Составьте уравнение разложения основного карбоната меди Cu2H2Co5.
Продуктами этой реакции являются оксид меди (Ⅱ), вода и оксид углерода (Ⅳ)
2)Составьте уравнение гашения извести(оксида кальция)водой. В результате реакции образуется гашёная известь CaO2H2 или Ca(OH)4
3)При горении в газовой горелке с кислородом взаимодействуют метан CH4, пропан C3H8, бутан C4H10. Продуктами горения являются вода и углекислый газ. Составьте уравнения реакций горения метана, пропана,бутана.
4) Вода и углекислый газ являются продуктами горения в кислороде ацетона C3H6O. Составьте уравнение реакции горения ацетона в кислороде
Голосование за лучший ответ
Николай Mender Мыслитель (6389) 10 лет назад
реакции горения ацетона в кислороде C3H6O+4О2=3СО2+3Н2О