Какой корм лучше для кастрированного кота?

Ирина Шеенкова Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Какой корм лучше для кастрированного кота, чтобы глаза у него не слезились после приёма пищи? Перепробовали кучу различных марок…
Голосование за лучший ответ
Sveta Знаток (301) 10 лет назад
Есть специальные корма для кастратов, или же любой корм премиум класса (например: purina, pro plan).
Багира Мудрец (16356) 10 лет назад
Проплан для стерилизованных, есть 3 вкуса, лосось, индейка, кролик
Alija Maln Ученик (110) 10 лет назад
Про План для стерилизованных кошек с лососем, кушают хорошо (по опыту - работаю в зоомагазине)
Нэитурс Протекшн для стерилизованных (неутред) с курицей, если кошка рыбу не любит.
Также советую не часто давать консервы.
Частая смена корма ничего хорошего тоже не даст.
Оба корма из класса суперпремиум (высший класс кормов) .

старайтесь придерживаться именно спец. диеты, часто у стрелизованных котов наблюдается мочекаменная болезнь, тогда кормление и дороже и тяжелее, плюс операции.

удачи!

АННАбиоз Просветленный (23352) 10 лет назад
Не нужна кастрату спец. диета. Выбирайте беззерновой корм.
В якобы "кормах для катрированных кошек" нормализован баланс pH, кальций, магний и фосфор. Хрень это все. Баланс pH, кальций, магний и фосфор уже априори должен быть нормализорован! Потому что профилактика МКБ и здоровье мочеполовой системы нужно не только кастратам. Выбирайте корма холлистики, без содержания злаков. В идеале Акана и Ориджен. Гоу и Нау тоже отлично подойдут.

А глаза слезятся из-за глистов скорее всего. Наиболее вероятно. Таблетку Мильбемакса ему по весу и посмотрите станет ли лучше. Если слезотечение не прекратится - ищите причину, это не нормально.
Annie Мастер (1103) 10 лет назад
Корма для кастрированных котов премиум класса. ИМХО