УЖЕ - это союз? А если союз то какой, сочинительные или подчинительный?

Lisa-alisa поле чудес Ученик (180), закрыт 10 лет назад
УЖЕ - это союз? А если союз то какой, сочинительные или подчинительный?
Лучший ответ
Назар Высший разум (360132) 10 лет назад
УЖЕ. –

I. нареч.

Случилось наступило, совершилось (какое-л. действие, состояние). Уже наступила ночь. //
Изменилось (какое-л. обстоятельство, условие и т.п.). Работа пошла уже легче.

II. частица.

1.Усиливает значимость сообщаемого о продолжительности какого-л. отрезка времени, подчёркивает его длительность. Не виделись уже несколько лет.
2.Усиливает значимость сообщаемого о количестве чего-л., подчёркивает значительность сообщаемого.. Принимает уже третью таблетку от жара.
3.Усиливает значимость слов и словосочетаний, с которыми связано по смыслу. Уже все листья облетели с деревьев.