Определить корреспонденцию счетов по хозяйственным операциям.

Анастасия Фокина Ученик (191), на голосовании 10 лет назад
Определить корреспонденцию счетов по хозяйственным операциям.
1. Начислена заработная плата работникам:
- детского сада – 300 440 руб.;
- столовой – 273 500 руб.;
- ЖКХ – 372 000 руб.
2. Начислен единый социальный налог по заработной плате работников
- детского сада – ? руб.;
- столовой – ? руб.;
- ЖКХ – ? руб.
3. Списаны разные материалы и мелкий инвентарь на нужды
- детского сада – 65 400 руб.;
- столовой – 100 310 руб.;
- ЖКХ – 213 700 руб.
4. Списаны покупные продукты и товары со склада столовой для приготовления блюд – 264 270 руб.
5. Начислена амортизация по зданию и оборудованию столовой и отнесена на операционные расходы 72 160 руб.
6. Списаны затраты по ремонту столовой, освещению, отоплению, транспортные расходы на прочие расходы 142 000 руб.
7. Реализованы блюда столовой 750 000 руб.
8. Получена выручка в кассу от реализации блюд столовой 760 000 руб.
9. Начислена амортизация по объектам ЖКХ 132 000 руб.
10. Списаны затраты по ремонту объектов ЖКХ, освещению, отоплению, транспортные расходы 275 400 руб.
11. Списана часть затрат по содержанию ЖКХ за счет:
- квартирной платы работников – 350 000 руб.;
- целевого источника финансирования – 200 000 руб.;
- прочих доходов – ? руб.
12. Начислена амортизация по оборудованию и зданию детского сада – 267 000 руб.
13. Списаны затраты по содержанию детского сада за счет:
- целевого источника финансирования – ? руб.
Голосование за лучший ответ
Галина Горохова Просветленный (26130) 10 лет назад
ОЙ, сколько много))) А где ВАшИ мысли. Что проверять, Вы хотя тяп-ляп поставьте корреспонденцию счетов.