Как называется человек, который за плату подбирает гардероб? Только не стилист, не имиджмейкер,есть еще термин...)

Ты нокаутирован Искусственный Интеллект (147152), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ну девочкииии.. как называется! всё не то!. . (
Лучший ответ
Ким Гений (73761) 11 лет назад
В Европе в профессии стилиста вусловно выделяются 4 специализации:

1. Имидж-консультант (ещё иногда называют "персональный стилист")

Человек, который работает в основном с частными клиентами, помогает им подбирать гардероб, консультирует по стилю. Часто это также совмещается с работой с моделями и модельными агентствами, помощью в подготовке портфолио

В последнее время имидж-консультанты очень часто заводят собственные fashion-блоги, где дают консультации по стилю

2. Персональный шоппер

Человек, который занимается индивидуальным шоппинг-сопровождением с клиентами разного уровня. Часто (но не всегда) совмещает персональный шоппинг с работой имидж-консультанта.

Некоторые таких людей ещё называют байерами, но это не совсем верно, потому что байер - это не только стилист, но ещё и логист-маркетолог.

3. Fashion-стилист

Человек, который работает в профессиональной сфере моды: с дизайнерами, глянцевыми журналами, на показах.

Это более продвинутый уровень работы стилиста, т.к. здесь нужно не просто уметь комбинировать вещи, но владеть хорошим кругозором в области истории моды, разбираться в дизайнерах одежды, иметь хорошие креативные навыки.

В Европе в академиях моды если говорят о специализации стилист, то учат именно на fashion-стилиста. Имидж-консультантов не готовит почти ни один институт, т.к. считается, что тот, кто прошёл обучение на fashion-стилиста, легко сможет давать персональные консультации.

Правда, например, в Италии в последнее время стали появляться короткие курсы, направленные на обучение именно имидж-консультантов. Однако академическое образование даётся только в области fashion-стайлинга.

4. Cool-hunter

Стилист, который занимается анализом и определением модных тенденций будущего. Работает обычно в агентствах или как фриланс-специалист. Это очень узкая область деятельности, потому что с одной стороны она требует очень высокого уровня технического мастерства, а с другой стороны природной интуиции.
Vlada FleuryУченик (151) 9 лет назад
Топ-шопер, Имиджмейкер, Фешониста)
Остальные ответы
Lady Гуру (4022) 11 лет назад
шоппер
Ты нокаутированИскусственный Интеллект (147152) 11 лет назад
неее..каждый сам себе шоппер))
Фисташка Ученик (211) 11 лет назад
Тот, который у Вас на аватаре..
да, кстати, да,
только мой мем называется "Why are you NO", но все же я про другое спросила...
Лиза Лукьянова Ученик (188) 8 лет назад
Визажист.
Ляськи МасяськиМудрец (14611) 7 лет назад
визажист кудри тебе на лобке крутит
визажист делает макияж
Сергей Краснов Ученик (203) 4 года назад
Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.
Наталья Котик Ученик (155) 2 года назад
гработолог - это по галстукам))