помогите пожалуйста надо составить план о повести о разорении рязани батыем

андрей андреивич Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дима Полетов Просветленный (25200) 5 лет назад
Древнерусская "Повесть о разорении Рязани Батыем" рассказывает о походе монголо-татарского хана Батыя на Русь. О том, как он сразился с рязанским воинством и победил его, как убил князя Рязанского и других князей, рангом пониже. А потом пошел Батый на Рязань и после пятидневной осады взял город. И убил княгиню и всех ее родственников, убил много русского народа, а сам город разграбил.

И как потом гнался за Батыем Евпатий Коловрат и как пал в тяжелом бою, но так, что сам Батый поразился великой доблести Евпатия.

Составим план пересказа повести:

Вторжение Батыя, требования уплаты дани.
Посольство Федора Юрьевича
Убийство Батыем Федора Юрьевича
Самоубийство княгини Евпраксии с сыном
Бой Юрия Рязанского и Батыя
Гибель рязанского войска
Осада Рязани
Захват города и разграбление.
Убийство княгини Апраксии
Возвращение в Рязань Коловрата
Коловрат преследует Батый
Коловрат убивает Хостоврула
Смерть Коловрата
Похороны князей и княгинь
Восстановление Рязани.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3052494-povest-o-razorenii-rjazani-batyem-kak-napisat-plan-povesti.html
Остальные ответы
, Знаток (368) 7 лет назад
Спасибо что помогли
Евгения Аднреева Ученик (105) 6 лет назад
Очень много не хило было писать? Но спасибо