ya plohaya mama?

. Мастер (2017), на голосовании 10 лет назад
rebenku 5 let,dali v sadike stih,ucim,ucim no nikak do kontsa ne zaponimaet,ya na etom fone razoralasi,nakricala,sin dolgo plakal,pricini u nego to rot ustal,to kusati hochiu. Posovetuite,kak biti?
Голосование за лучший ответ
айжан джангильдина Ученик (145) 10 лет назад
Да все мамы такие. Ничего бывает.
Алевтина Мельник Профи (867) 10 лет назад
оставьте в покое ребенка, ну не всем дано стихи рассказывать. у меня старшая сама учила и в садике и в школе, заставлять не надо было. а младший никак. хоть тупо наизусть не зубри. я и учительницу предупредила что не буду даже ругать ребенка за невыученный стих. зато он его классно с выражением читает лучше всех! Вам важнее ребенок или стихотворение?
Мыша Оракул (58043) 10 лет назад
Ну не запоминает ребёнок стихи - ну и ладно. Я вон тоже в школе плохо запоминала стихи наизусть. С трудом выучу для оценки - и сразу же забывала. Для меня выучить стих было одно мучение. А в детском саду мне и не давали никогда стихи. Но от этого плохим человеком я не выросла и читать всё равно очень люблю.
Елена Премудрая Мастер (1426) 10 лет назад
В жизни все бывает. . А вам стих до завтра надо выучить? Если нет, то попробуйте учить частями и с перерывами, а не целиком. А можете превратить все в игру: " А давай - кто быстрей выучит этот "кусочек" стишка? ! " И иногда делайте вид, что вы тоже не сразу запоминаете.. . Иногда помогает. Не отчаивайтесь, удачи Вам!