При запуске компьютер зависает на заставке материнской платы.. . От чего?

Байкал Знаток (475), закрыт 6 лет назад
При запуске компьютер зависает на заставке материнской платы, были решения проблемы.

РЕШЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПРОБЛЕМЫ!! !
1. Вытащить все USB и попробовать вкл. заново (не знаю как и почему но мне помогло) .
2. Снять аккуратно крышку процессора и вытащить батарейку с материнской платы.

Но, скажите от чего это может происходить? Вирусов вроде нету проверил, я знаю точно что я устанавливал часто моды от Джова, короче смотрел что нужно и не нужно и при след. вкл. комп зависал. Ради интереса. Когда починил сегодня, проверил ещё раз и да снова зависает, что я делал? Я устанавливал программу (моды раз 5 и удалял, смотрел что подходит) ещё не мало раз нажимал на *Показывать скрытые объекты* т. к там я храню те моды.
Дополнен 10 лет назад
2. Снять аккуратно крышку процессора и вытащить батарейку с материнской платы. (на минуту)
Дополнен 10 лет назад
тогда все настройки BIOS*A будут по умолчанию, что важно и хорошо для компа (особенно будет полезна эта процедура если вы лазили и сбивали настойки в биосе).
Лучший ответ
саня широбоков Мудрец (11735) 10 лет назад
во первых--ДЖОВ дно тупое возомнившее из себя отца-наГГибатора) )
а по факту войди в биос и попробуй сбросить на дефолт

---------------------------------------------------------------------------------------

Как вернуть BIOS к заводским настройкам
Ниже, я приведу несколько известных мне способов решения проблем с обнулением биоса и возвращения BIOS в исходное положение. На самом деле в этом нет ничего сложного и во многих случаях помогает избежать визита в сервисный центр.

1. Возвращение биоса к заводским настройкам по умолчанию непосредственно из самого bios setup не разбирая системный блок. Подходит для сброса ранее установленных вами параметров, поможет восстановить настройки в биосе, при условии что сам биос загружается. Как это сделать? Зависит от конкретной материнской платы, может быть load bios defaults или F5, а может и по другому.

2. Сброс BIOS по умолчанию при помощи батарейки. Для начала необходимо полностью обесточить системный блок. Убедитесь что все шнуры отсоединены, это убережет вас от возможных повреждений в случае неосторожных действий. Снимите боковую крышку системника. Далее ищем саму батарейку. Спутать ее с чем то другим довольно тяжело, она имеет округлую форму и похожа на батарейку от простых электронных часов. Ее назначение поддержание CMOS памяти. Необходимо вынуть батарейку на 5-10 минут, после чего можно вернуть все на свои места. ожет случиться так, что вам не удастся найти означенный выше джампер — скажем, производитель второго эшелона сэкономил на разводке этой перемычки, либо доступ к джамперу заблокирован другими устройствами. В этом случае для сброса всех значений BIOS Setup можно попробовать вынуть батарейку, подпитывающую CMOS-память (естественно, при обесточенном компьютере) . После этого рекомендуется ненадолго замкнуть отверткой выводы «+» и «–» гнезда батарейки и подождать около суток, прежде чем возвращать батарейку на место. (Столь длительный срок гарантирует, что содержимое CMOS-памяти будет действительно утеряно из-за отсутствия питания. )

3. Обнуление настроек биоса при помощи джампера (перемычки) . Джампер обычно находится где то рядом возле батарейки и обозначается на плате как Clear CMOS или Clear RTS, так же возможны сокращенные обозначения CLCMOC, CLRTS и тд. Бывают случаи, когда производители материнок размещают джампер у края платы, для удобства. Он состоит из трех контактов два из которых замкнуты. Чтобы сбросить биос необходимо переставить перемычку из положения 1-2 в положение 2-3, затем вернуть в исходное положение. Если реремычка состоит всего из двух контактов, просто перемкните их чем нибудь на несколько секунд.

Ну и наконец если ни один из способов сброса настроек биоса вам не подходит. Просто обесточьте системник на несколько суток, пока не сядет батарейка на материнской плате.

Также обнулить БИОС можно использовав утилиту DEBUG (входит в состав ОС Windows, предназначенная для оперативного изменения содержимого ука­занных ячеек памяти.) . Для этого нажимаем ПУСК>ВЫПОЛНИТЬ (или просто сочетание клавиш Win+R). В строку вводим cmd, затем нажимаем кнопку OK. Должна открыться командная строка интерпретатора Cmd.exe. В командную строку вводим debug. Далее вводи команды:
-О 70 17
-О 73 17
-Q

Примечание. Выше изложенные команды используются для обнуления БИОС марок AWARD и AMI BIOS.
no nameУченик (154) 7 лет назад
Кто тебе дал право оскорблять человека?
саня широбоков Мудрец (11735) накуй иди ученик)) ты блядь ответы пишешь спустя 2 года и 4 месяца спустя?
ChitoПрофи (800) 5 лет назад
Я вот думаю, как же ты ремонтирует компы ( если конечно этим занимаешься). Нафига людям мозги пудрить если сам толком не разбираешься? До фига Материнка починил но такой фигни как держать без батарейки сутки чтобы сбросить Биос, не разу не было. Макс 5секунд и гарантированный сброс обеспечен. Моя лучший ответ, моя и ещё мудрец на маил. Я фигеваю. Интересно как хозяин вечер провел без компа, без Варфейса или танчиков и гта ))). Не в обиду, не хотел сильно задевать ваше самолюбие, только немного )
саня широбоков Мудрец (11735) ты идиот))?? ответ был дан сука 5 лет назад))
Остальные ответы
svetlana selezneva Ученик (238) 8 лет назад
помогите.. кто может.. зависает комп на заставке материнской плате???
Fasty Privacy GUARD MAIL.RUЗнаток (446) 6 лет назад
У меня, например, эта проблема возникла при использовании флешки технологией ReadyBoost (увелич файла подкачки)
Маиль Савзиханов Профи (619) 8 лет назад
скажите пожалуйста, вы все тут умничаете, вопрос такой, материнская плата зависает на заставке, ясным языком написано же что зависает на заставке скажите теперь как зайти в биос чтоб по умолчанию сбросить???? очень огромная просьба просто так не умничайте по братски то что не знаете, хотите какой то совет реальный то напишите на почту отвечу подскажу дам совет mail.savzihanov@mail.ru
. .Ученик (183) 6 месяцев назад
ТОЕСТЬ СЛОВА (вытащите БАТАРЕЙКУ биос на минуту) ЭТО ВОБЩЕ ПУСТОЕ МЕСТО ПРОБЕЛЫ БЛТЬ
SHAPOVALOV Знаток (297) 7 лет назад
Не читая ответы других пользователей, берешь программатор или флопик (дискетница), заходишь на off-сайт производителя материнской платы, раздел загрузки, вводишь модель МП, скачиваешь обновление bios чуть выше установленной версии, далее чип в программатор или дискету в флопик на кройняк. Хахах))))
DVD/CD не рекомендую, так как сидюк - пиз*юк !
USB умельцам руки в одно место!
Жизнь полны сюрпризов ))
Удачно сломать свой ПК )))
artur tal Ученик (195) 5 лет назад
Спасибо большое, мне помог 1 вырятн
Захар Дарий Ученик (204) 5 лет назад
Чувак, самому помогло:
Короче, просто берешь и перезагружаешь комп до тех пор, пока он полностью не отключится (т. е вообще шуметь не будет) потом, через 3 секунды он включиться и будет работать.
(П. с. перезагружать советую через кнопку на блоке питания, потому что через кнопку на передней панели мне ничего не дало)
Богдан БлагушинУченик (126) 3 года назад
Да, я также сделал и помогло, спасибо)
Илья Шишмаков Ученик (241) 4 года назад
Мышка глючила вытащил юсб запустился
Nikita Elistratov Знаток (364) 4 года назад
спасибо! у меня был конфликт wi fi мышек
СТРАННИК БИЛС Ученик (29) 2 года назад
Выдернуть шнур питание на 5 сек и загрузится все быстро
Sergey Sapiaynov Ученик (102) 1 год назад
Шатал того в рот, ты уже старый, бро но ты спас меня.
Михаил Каншин Ученик (116) 3 месяца назад
А как сять крышку с процессора?
Danya SikloЗнаток (295) 1 месяц назад
Он скорее всего имел ввиду корпус