Чем отличается человек от животного с точки зрения обществознания и философии?

Екатерина Манылова Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Чем отличается человек от животного с точки зрения обществознания и философии?
Лучший ответ
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114544) 10 лет назад
на счёт обществознания и общепринятой философии я не в курсе, а сточки зрения тех данных которыми располагаю я, всё просто - боле низким уровнем осознания, и в следствии этого более слабыми способностями изменять окружающий мир. Животные могут создавать гнёзда копать норы и охотится либо пастись. Человек способен ставить и решать боле сложные задачи, построить ГЭС, запустить спутник, добыть нефть. Если оружие животного это быстрые ноги клыки и когти то оружие человека это разум.

Животные пытаются контролировать окружение посредсвом тела - зубы, панцирь, клыки - мутации э то очень долгий процесс. Человек контролирует окружение с помощью разума, создавая приспособления более быстор чем животное успеет отрастить боле длинные когти, боле быстрые ноги и прочее что касаемо тела. Животным нужно несколько поколений чтобы приспособится к изменению климата, человек же сам изменяет климат.
Остальные ответы
Ольга Пранцкетис Мастер (1761) 10 лет назад
Не знаю точку зрения философии и обществознания. Но вот от себя скажу. Человек способен объединять разум и чувства в единое и тогда появляется творчество. Речь -это творчество, палка-копалка - тоже творчество. А еще человек способен развиваться.
Александр Демьянов Мастер (1892) 10 лет назад
Его отличает от прочих наличие самосознания, ощущение себя во времени и в пространстве. Не факт что это именно так. Мое мнение.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511609) 10 лет назад
умением придерживаться им же придуманным законам
Oliver Гуру (4561) 10 лет назад
Выражаясь предельно кратко и понятно: всем.
??? Знаток (258) 10 лет назад
в животном есть душа, но нет Мыслителя,
-высшей "её" части,
соединяющей с Разумом. .

--

в человеке есть "животное"..
собственно, "этот принцип" есть носитель "всего остального",
"Что* Делает Человеком
(физическое в физическом)

...
"И Воля, и Желание -- абсолютные творцы,
формирующие самого человека
и его окружение"..

"Воля творит разумно,
Желание--слепо и бессознательно",-
-Жемчужины Востока