Подберите, пожалуйста, отрывок с последовательной связью, в котором средством связи является синоним.

Marta's Unicorn Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Нигде не могу ничего стоящего найти, помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Людмила Соловьева Мастер (1029) 10 лет назад
Однажды осенью, на возвратном пути с отъезжего поля, я простудился и занемог. К счастью, лихорадка застигла меня в уездном городе, в гостинице; я послал за доктором. Через полчаса явился уездный лекарь, человек небольшого роста, худенький и черноволосый. Он прописал мне обычное потогонное, велел приставить горчичник, весьма ловко запустил себе под обшлаг пятирублёвую бумажку, причём, однако, сухо кашлянул и глянул в сторону, и уже совсем было собрался отправиться восвояси, да как-то разговорился и остался.

(например, доктор – уездный лекарь)

Или здесь:

Особое значение для развития русского литературного языка имело творчество А. С. Пушкина. Великому русскому поэту удалось в своих произведениях органично соединить высокие старославянизмы, иноязычные заимствования и элементы живой разговорной речи.

(конец первого предложения и начало второго – синтаксическая замена)
Матвей СтепановПрофи (684) 7 лет назад
Спасибо большое, если несложно можно название первого текста???
Остальные ответы
Евгения Зернова Знаток (278) 6 лет назад
Иногда в безоблачный день вдруг перестает брать рыба. Реки и озера мертвеют, как будто из них навсегда ушла жизнь. Это верный признак близкого и длительного ненастья. Через день-дна солнце изойдет в багровой зловещей мгле, а к полудню черные облака почти коснутся земли, задует сырой ветер и польются томительные, нагоняющие сон обложные дожди.
Наталья Заверкина Ученик (223) 5 лет назад
кто такой гопник
No[0]neУченик (170) 5 лет назад
Это я
Юра ЛукшовУченик (154) 5 лет назад
Го́пники (также гопы́, го́пстеры, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё, гоп-компания) — жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной и не имеющей моральных ценностей, состоящей из агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей [2][3][4], и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры). Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца XX века [4])