Почему веб камера на ноутбуке отображается как Unknown Device и соответственно не работает?

Максим Кретов Профи (701), закрыт 10 лет назад
причина не в драйверах, она встроена в ноутбук и он не видит её как вебку, поэтому драйвера нельзя установить. что делать?
Лучший ответ
Андрей Иванович Знаток (492) 10 лет назад
зайди в свойства устройства, если vid и pid отображается то тогда проблема в драйверах если нет то камерла "умерла".
Unknown Device это значит что устройство обнаружено но система не знает что это такое. Система считывает vid и pid устройства и ищет драйвера на него. Так что скорей всего драйвера.

Система и не будет ее видеть как вебку пока драйвера не установишь
Максим КретовПрофи (701) 10 лет назад
в свойствах написано Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Андрей ИвановичЗнаток (492) 10 лет назад
не там смтреть нужно
Сведенья
Код экземпляра устрйства
Остальные ответы
Николай Николаевич Просветленный (41042) 10 лет назад
Диспетчер устройств и посмотри нет ли там жёлтых знаков, если есть значит драйвер на веб не установлен ( и это скорее всего так и есть) , так как чудес на компе не бывает.... На сайте производителя ноутбука найдёшь драйвер
Максим КретовПрофи (701) 10 лет назад
я же написал про драйвера. всё банальное уже исключил.