Что можно сделать или уже выбрасывать?

Серафима Просветленный (34005), закрыт 10 лет назад
Купила специально для работы туфли, белые (специфика работы, только белые), красивые такие....
Как-то мед.сестра их напялила, буквально на час (как она говорит, всего лишь один час, я не разрешала и не разрешила бы, терпеть этого не могу), теперь запах. Сами понимаете какой запах, не приятный.
Стирала, все равно после, примерно через пару часов носки запах появляется. Можно что-нибудь сделать? Или уже все, выбрасывать?
Лучший ответ
Аша Просветленный (22632) 10 лет назад
А я бы ей их продала, да еще и очень непрозрачно намекнула, что с грибком на ногах бороться нужно и в чужую обувь не соваться даже на минуточку.
Остальные ответы
IMHO Мудрец (18901) 10 лет назад
бы стирали туфли? тогда точно можно выбрасывать
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
они нормально выглядят....
и стирала их не в машинке, как обычные вещи, а руками под краном, порошком внутри протирала, а потом споласкивала
Островок Пальм Оракул (52355) 10 лет назад
Никогда и никому не давайте свои вещи!
Екатерина Войткович Мудрец (11965) 10 лет назад
Она конечно плохо сделала... Так нельзя. Но мне кажется что это туфли такие не очень, раз даже после стирки запах появился и дело тут не в ее ногах, а в любых, человеческих)
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
туфли хорошие (были), кожаные, до неё не было запаха, носила их примерно месяца 4, вот она один раз одела и капец
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131582) 10 лет назад
Есть специальные спреи, уничтожающие запах и с обеззараживающим эффектом . Бывают в аптеках.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 10 лет назад
Зависит от стоимости туфель,если дорогие можно попытаться их реанимировать, если дешевые проще выкинуть, лекарства дороже стоят. Попробуй перекисью водорода их обработать изнутри. Да и ноги свои пообрабатывай на всякий случай чем-нибудь противогрибковым, может чем одарила красавица.
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
ну относительно ...не дорого и не дешево....2500
ну просто не покайфу мне каждый раз выбрасывать по 2500
блин я так разозлилась, такие клевые, удобные, мне на работе бегать самое оно, но вот когда снимаешь, уже все трындец
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 10 лет назад
Посмотрите в обувных магазинах специальные дезодоранты для обуви. У известных фирм они не плохие.
Милая Я Мила Просветленный (39109) 10 лет назад
обработайте уксусом, он выветрится вместе с запахом
Галыш Мыслитель (6004) 10 лет назад
Заболели ваши туфли. Капец им. Не хотите "пахнуть" - выбрасывайте. Ничего им не поможет, ни стирка, ни дезодорант. Как вариант, можно стельку попробовать поменять, но не факт что поможет.
СерафимаПросветленный (34005) 10 лет назад
я почему то так и подумала, что выбрасывать надо....стельку поменяла, не помогает
капец как жалко
Катерина Мудрец (11586) 10 лет назад
перекисью попробуйте промыть.. я осении сапоги раз в неделю перекисью протираю, что бы запах пота уходил.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Пусть бы м\с, что без спроса натянула, компенсирует.