Куда лучше эмигрировать из России?

ывдоафывафыа Профи (832), закрыт 10 лет назад
Скоро заканчиваю школу, думаю уже сейчас нужно предполагать где жить ("истинные патриоты своей могучей родины" прошу воздержаться от ответов, типа "езжай куда хочешь скотина пиндосовская").Так вот, выбираю страну в Европе (типа, Швеция, Швейцария, Германия, Финляндия, Норвегия и так далее). Там думаю найти работу в области экономики и управления. Расскажите, пожалуйста, какую страну лучше выбрать (почему?). Сложно ли получить гражданство, ПМЖ или временный вид на жительство?
P.S. извините за ошибки

P.S.S. категория, может быть, тоже не подходящяя.
Лучший ответ
DVolk67 Просветленный (30833) 10 лет назад
Российское образование в области "экономики и управления" вне России не ценится никак, потому что оно, как правило, абсолютно никаких полезных навыков не дает. Инженерное, в общем-то, получше, но оно без реального опыта работы на западную компанию тоже мало что стоит. Естественные науки и IT - это еще куда ни шло.

Так что если у Ваших родителей есть деньги - то выбирайте страну, учите ее язык и поступайте туда учиться. Если нет - то идите учиться на Родине не на "типа экономиста" и не туда, где легче учиться, а туда, где Вы получите востребованные вне России знания. Ну и учитесь, естественно, не от сессии до сессии, а по-настоящему. Потом находите работу, которая даст Вам ценный опыт (и работайте до посинения) . Вот тогда уже сможете выбирать страну по вкусу.

ПС: Никто не обещал, что будет легко.
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (79443) 10 лет назад
Вопрос "куда лучше" давно не стоит. Куда реально - вот так стоит вопрос.
Tatka Мыслитель (8582) 10 лет назад
единственный вариант для тебя сейчас, это поехать учиться в Европу, например, в Нидерланды, и не на курсы, а в ВУЗ, а это дорого. и насколько я знаю, в течении того срока, пока ты будешь там обучаться, ты можешь получить внж. а дальнейшее будущее в EU и пмж зависит от твоих усилий в течении обучения и освоения языка.
ps в Нидерландах есть работа по крайне мере.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 10 лет назад
после школы работа в экономике? эт вы что то размечтались.   у вас нет оснований для иммиграции- а это - брак, инвестиции, профмиграция как ценного востребованного специалиста- вот когда что то из этого списка появится- будете думать куда вам податься, пока что вы для европы необразованая нищета которой ей и без вас хватает. без оснований для иммиграции ни о каком пмж или внж нет речи, выше ответивший несете лабуду- никакого внж по студвизе не дают, закончил вуз и не нашел до его окончания работодателя- свободен, вот если нашел работодателя, сделал рабочую визу - можете задержаться и возможно остаться- но сначала надо где то найти 40 тысяч евро на учебу и проживание и выучить до свободного уровня какой то язык - без них о вузе тоже можно  только мечтать. Вы думаете что если бы все так было просто и легко- половина народу бы уже не уехала жить в европу?
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 10 лет назад
Еще один школолошник фантазёр)) ) Выбирает он видите ли в какую страну жить поехать... ну деловьё,сил нет прям=D Языки то знаешь? а хату купить за границей себе в состоянии? без образования кто тебя там на работу то возьмет?
Svetlana Abramova Знаток (341) 7 лет назад
Обратитесь в компанию ООО РЕАЛИТИ по вопросам эмиграции. Они уж точно помогут. Мне помогли уехать на ПМЖ в США
Источник: https://visa.cgreality.ru/