что такое война нужно мини сочинение

катя грачёва Ученик (176), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мартин Мыслитель (5893) 10 лет назад
Война… Тяжелое слово и тяжелое время. Любой может сказать определение
этого слова, но только тот, кто видел собственными глазами войну и ее
последствие, сможет сказать, что же такое настоящая война.

Война – это политический конфликт за территории или власть между двумя
или больше сторонами. Как правило, стороны в таком военном конфликте
имеют достаточно одинаковые силы, отчего долгое время нельзя установить
преимущество той или иной стороны, а также исход конфликта. Но это
далеко не все определение этого страшного слова. Война – это разрушенная
вдребезги прежняя жизнь, осиротевшие дети, смерти и ранения, голод,
нищета и постоянный страх за свою жизнь, и жизнь своих близких. Это
сгорбленные матери, которые каждый день и каждую ночь ждут домой своих
сыновей, которые уже погибли, защищая родные поля своей грудью. Это
отчаянные крики молодых девушек из тех селений, в которые врывались орды
военных – завоевателей.

Война – это время проявления мужества и храбрости на фронте и в тылу у
врага. Все знают с истории, что во время Второй Мировой наши люди
проявили стойкость и силу духа, организовывая партизанские отряды в
лесах. Зачастую они орудовали прямо под носом врага, рискуя умереть в
страшных пытках в случае поимки. Нередко партизанами становились совсем
еще дети.

Любой военный конфликт чреват тяжкими последствиями и большими потерями
среди населения. Во время вышеупомянутой Второй Мировой войны большое
количество молодых людей вывезли за границу для работы на немцев. Таким
образом, СССР потеряла свой цвет нации. И это уже не говоря о тех,
которые были уничтожены на полях битвы, в немецких лагерях и в массовых
расстрелах.

Современные молодые поколения считают, что война – это борьба гоблинов с
эльфами. В этом есть вина родителей, средств информации и
отечественного телевидения, которое пичкает нас иностранными дурацкими
боевиками с неправдоподобными героями и сюжетами. Подростки думают, что
один мускулистый мужик может остановить не только армию, но даже и
астероид. Если бы им чаще показывали отечественные старые фильмы о
войне, то они бы поняли, что нередко целые полка погибали, обороняя
маленький городок. Может, тогда они бы научились уважать стареньких
ветеранов в метро и в трамваях.

Как мало мы заботимся о тех, кто спас жизни наших предков, тем самым
разрешив нам жить и читать эту статью. А ведь ветеранов так мало
осталось! . .Каждый их прожитый день – это борьба за выживание. И если
во время войны они боролись со смертельным врагом всего народа, то
сейчас против них выступил сам этот их народ, включая и власти.
Неуважение подростков, невнимание взрослых, равнодушие власти – и уже
эти старики просят милостыню на улице. Только потому, что когда-то война
отобрала в них возможность учиться, или покалечила.

Война не забывается никогда. Она всегда приходит в сны к тем, кто ее
пережил. Но это не значит, что мы, не видев ее, имеем право забыть. Мы
живем для того, чтобы предотвратить последующие войны и позаботится о
наших стареньких спасителях.
Светлана КанышеваУченик (153) 8 лет назад
Хорошо придумано
али рамазановУченик (184) 8 лет назад
Оч хорошо начало и продолжение))))
Den XУченик (162) 8 лет назад
СПС-спасибо
Тария КругловаУченик (150) 7 лет назад
спасибо
Артур МингазовМастер (1151) 7 лет назад
Замечательно сказано!
Любовь РадзивонУченик (100) 6 лет назад
Война - это....

Это, когда в твоём телефоне десятки номеров, на которые звонить уже нет смысла, а удалить нет сил....
Пётр ОщепковЗнаток (400) 6 лет назад
вау вау вау вау оооооооочень крутое сочинение вау вау круто )))
Остальные ответы
Ксана Оракул (74886) 10 лет назад
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и др.

«война есть продолжение политики иными, насильственными средствами» . Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. Тотальная война — это вооружённое насилие, доведённое до крайних пределов. Главным средством в войне является армия.

Военные авторы обычно определяют войну как вооружённый конфликт, в котором соперничающие группы обладают достаточно равными силами, чтобы сделать исход сражения неопределённым. Вооружённые конфликты сильных в военном отношении стран с находящимися на примитивном уровне развития племенами называются умиротворениями, военными экспедициями или освоением новых территорий; с небольшими государствами — интервенциями или репрессалиями; с внутренними группами — восстаниями, мятежами либо внутренними конфликтами (гражданская война) . Подобные инциденты, если сопротивление оказалось достаточно сильным или продолжительным по времени, могут достичь достаточного размаха, чтобы быть классифицированными как «война». Отсутствие войны называют миром.
Наталия Широкова Знаток (440) 8 лет назад
это самое ужасное что происходило во всём мире например великая отечественная война
Мария АмбарцумянУченик (107) 8 лет назад
Да я так тоже думаю
Амина ДжураеваУченик (222) 6 лет назад
вот вот
СветланаПросветленный (39422) 6 месяцев назад
Великая Отечественная война это сопротивление оккупации, она не была ужасной. Ужасной была оккупация. А война эта была священной
Хатира Азакова Ученик (121) 7 лет назад
Война - это жестокое убийсто людей,
iqboosterПрофи (542) 3 года назад
скорее всего это скотобойня, или бой лопатами против терминатора
Mo3r0nPaB channel Ученик (106) 7 лет назад
Война? Война - бессмысленная трата времени, трата жизней трата материнских слёз и нервов, когда приходит новость о погибели ее птенца...
Война это то что никто не заслужил, будь ты грешен словно нет в душе ничего хорошего и доброго.
Будь ты вор который отобрал сотни душ, это НИЧТО ведь война ворует время молодых солдат, у которых были дети.
Война это демон который жаждит смерти всех и каждого, будь ты младенец либо сто-летний дет. Он не щадит не кого он жесток и грешен и ему всё равно.
Он дурит головы великих, властных и багатых дабы проявится в образе войны...
Сусанна МеметоваУченик (122) 7 лет назад
Класс спасибо поиогла
алина приценкоУченик (114) 6 лет назад
я плакала когда писала сочинение
классно!
СветланаПросветленный (39422) 6 месяцев назад
Война за свою свободу от оккупантов не бессмысленная. Это война за твою жизнь и жизнь твоих близких, священная война
Юрий Ануфриев Ученик (137) 7 лет назад
ну вообщем война это взрыв, взрыв, и ещё раз взрыв и также руины и горячее пламя
рифат малаткин Знаток (494) 7 лет назад
Война́ — конфликт между религиозными и политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий в форме вооруженного противоборства, военных (боевых) действий между их вооруженными силами
виктория михайлова Знаток (266) 6 лет назад
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и др.
kanaim mamaeva Знаток (266) 6 лет назад
Война́ — конфликт между религиозными и политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий в форме вооруженного противоборства, военных (боевых) действий между их вооруженными силами
DI__TAB Знаток (407) 6 лет назад
Война́ — конфликт между религиозными и политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий в форме вооруженного противоборства, военных (боевых) действий между их вооруженными силами.
Александр Макковеев Ученик (209) 6 лет назад
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.

Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект политики пытается изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и др.

Война… Тяжелое слово и тяжелое время. Любой может сказать определение
этого слова, но только тот, кто видел собственными глазами войну и ее
последствие, сможет сказать, что же такое настоящая война.

вот что такое ВОЙНА
Зухра Шагидова Знаток (336) 6 лет назад
Война… Тяжелое слово и тяжелое время. Любой может сказать определение
этого слова, но только тот, кто видел собственными глазами войну и ее
последствие, сможет сказать, что же такое настоящая война.

Война – это политический конфликт за территории или власть между двумя
или больше сторонами. Как правило, стороны в таком военном конфликте
имеют достаточно одинаковые силы, отчего долгое время нельзя установить
преимущество той или иной стороны, а также исход конфликта. Но это
далеко не все определение этого страшного слова. Война – это разрушенная
вдребезги прежняя жизнь, осиротевшие дети, смерти и ранения, голод,
нищета и постоянный страх за свою жизнь, и жизнь своих близких. Это
сгорбленные матери, которые каждый день и каждую ночь ждут домой своих
сыновей, которые уже погибли, защищая родные поля своей грудью. Это
отчаянные крики молодых девушек из тех селений, в которые врывались орды
военных – завоевателей.
Катерина Матюшина Ученик (103) 6 лет назад
Война. Просто слово. Пять букв. Но сколько ассоциаций пробуждает в нас оно! Боль, героизм, патриотизм, тоска за близкими людьми, ненависть и любовь...

Что такое война? Почему она так влияет на человека? Когда-то война была для первобытных людей залогом выживания, необходимостью. Они защищались от хищных зверей, от нападений других племен.

Со временем люди построили села и города, защищаясь от хищников. Также научились разводить скот и выращивать хлеб. Вроде бы потребность в войне должна была исчезнуть.

Но, освободившись от необходимости воевать ради выживания, люди начали воевать ради славы и обогащения.

Война — самое бессмысленное, самое смертоносное и самое страшное, что могли придумать люди. Она несет только смерти, нестерпную боль, голод, потери, горькие слезы, страдания, тяжкое горе, одиночество.
СветланаПросветленный (39422) 6 месяцев назад
Все войны идут за ресурсы. И Россия отстаивает свою землю и ресурсы от оккупации американскими элитами
aelita_titova Знаток (321) 6 лет назад
Здесь отличное сочинение! Удачи Вам!
https://www.kritika24.ru/page.php?id=25608
Анна Мастер (1245) 5 лет назад
ребят, вы решили не париться и друг у друга копипастить?
l l Профи (588) 4 года назад
ЕГЭ сочинение по русскому языку Проблема ПРОЯВЛЕНИЯ ГЕРОИЗМА НА ВОЙНЕ по тексту В. Катаева Одна в тёмном нетопленом доме, Ольга Ивановна
https://www.kritika24.ru/page.php?id=59371

Сочинения по другим проблемам ЕГЭ:

- Проблема ПОНИМАНИЯ МУДРОСТИ по тексту Б. М. Бим-Бада Позвольте напомнить известное изречение: Где наша мудрость, потерянная в знаниях?
https://www.kritika24.ru/page.php?id=24954

- Проблема ПОНИМАНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ по тексту И. А. Ильина "О несправедливости говорят и пишут с древних времён"
https://www.kritika24.ru/page.php?id=24924

- Проблема СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА по тексту С. Я. Маршака «Писатель должен чувствовать возраст каждого слова...» из учебника И. В. Гусаровой 10 класс
https://www.kritika24.ru/page.php?id=22641

- Проблема ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ по тексту Д. С. Лихачева "Память и знание прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным, одухотворенным..." из учебника И. В. Гусаровой 10 класс
https://www.kritika24.ru/page.php?id=21912

- Проблема ОГРАНИЧЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА по тексту В. А. Солоухина "Мы говорим иногда о людях: «Ограниченный человек»"
https://www.kritika24.ru/page.php?id=22794

Сочинения по темам ОГЭ 15.3:

- Что такое ВЗАИМОВЫРУЧКА по тексту Воронковой Гринька и Федя собрались на луг за щавелём
https://www.kritika24.ru/page.php?id=19984

- ДОБРОТА по тексту Яковлева Сколько маленький Коля помнил себя в войну, он всегда был голодным
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18042

- ВЫБОР по тексту Гришковца Мама, когда я ещё не учился в школе, работала инженером
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18273

- ДРУЖБА по тексту Осеевой В это утро Динка проснулась
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18431

- НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО по тексту Паустовского Дом рассохся от старости
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18662

- МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ по тексту Алексина Толя осени не любил
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18263

- ВНУТРЕННИЙ МИР ЧЕЛОВЕКА по тексту Алексина Я не любила эту куклу
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18663

- НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ по тексту Одноралова Он растяпа, этот Вовка. Олег же его предупреждал!
https://www.kritika24.ru/page.php?id=17969

- ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ по тексту Тузлукова Жили-были три брата
https://www.kritika24.ru/page.php?id=18442
Александр Дровалёв Профи (772) 4 года назад
Война. Просто слово. Пять букв. Но сколько ассоциаций пробуждает в нас оно! Боль, героизм, патриотизм, тоска за близкими людьми, ненависть и любовь...

Что такое война? Почему она так влияет на человека? Когда-то война была для первобытных людей залогом выживания, необходимостью. Они защищались от хищных зверей, от нападений других племен.

Со временем люди построили села и города, защищаясь от хищников. Также научились разводить скот и выращивать хлеб. Вроде бы потребность в войне должна была исчезнуть.

Но, освободившись от необходимости воевать ради выживания, люди начали воевать ради славы и обогащения.

Война — самое бессмысленное, самое смертоносное и самое страшное, что могли придумать люди. Она несет только смерти, нестерпную боль, голод, потери, горькие слезы, страдания, тяжкое горе, одиночество.
АНАНАС Гуру (2775) 1 год назад
Война — это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.