а Вы как полагаете права автор данного поста?

последний Пионер СССР Оракул (79928), закрыт 10 лет назад

[ссылка появится после проверки модератором]

Как получилось, что русские остались без государства?

Когда
распалось СССР и была принята Декларация о государственном суверенитете
РСФСР — политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной
реформы в РСФСР (в дальнейшем — в Российской Федерации) . Декларация была
принята Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990
года. (Фактическая дата подписания декларации 11 июня. ) Помимо
провозглашения суверенитета РСФСР и намерения создать демократическое
правовое государство в составе обновлённого Союза ССР, в декларации
также утверждались:
приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР;
равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций;
принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей;
необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краёв РСФСР.
Декларация подписана Председателем Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельциным.
Что
произошло на заседании правительства и почему в Конституции и в
правовых документах не указан русский народ? Почему указаны все народы
РФ и не указан русский народ? Во-первых надо посмотреть кто был в членах
правительства РФ представители бывших союзных республик, те же самые
люди, что при СССР, то есть представители малых народов ( 27 к 1, от
русских-1). После распада СССР, некоторые Союзные республики отделились,
оставшаяся территория считалась русской территорией. Но представители
оставшихся в РФ республик заявили, что Россия многонациональная, так как
в ней существуют другие народы. Поэтому нельзя признавать оставшуюся
территорию и все государство русским и не включили русских в число
народов РФ.
Но раз вместо СССР, образовалась РФ с республиками и
государство стало Федеративным, кто мешал правительству закрепить за
русскими остальную территорию, которая лежит вне республик? Помешали те,
кто считал, что русские это все "Мы" и есть: татары, казахи, украинцы,
белорусы, чеченцы и т. д. То есть все эти народы РФ и есть русский народ,
в таком случае получается, что страна РФ и так "наша" русская. Зачем же
территорию, которая лежит между Республиками, отделять от республик,
эта территория, считали они, должна быть общей. Так они лишили русских
государства, а в народе называют этот день, день независимости России и
празднуют как праздник, принятый 1992г. Праздник Независимости от кого,
от русских? А уже дальше эти представители народов признали официально
Россию "многонациональной", и закрепили конституционно. А когда
народились дети народов бывшей страны СССР, то уже новое поколение не
знало кто такие русские. Так вот русский народ, самый многочисленный,
остался вне страны и вне республик. Тот кто называет все народы России
русскими, совершает преступление против русской нации, так как лишает ее
собственной территории и государства. [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 10 лет назад
_https_://vk._com/topic-_37403131_28301745_____
Лучший ответ
Суслик Сусликов Оракул (92214) 10 лет назад
Она права, но не во всём.
ЦРУшники сочинявшие для России новую конституцию не считали, что русские это все "Мы" и есть: татары, казахи, украинцы,
белорусы, чеченцы и т. д. То есть все эти народы РФ и есть русский народ. Всё на много страшнее и ужаснее!
Они вообще желали бы, что бы в мировой истроии вообще не упоминалось это понятие "русский народ, русские". Что на протяжении 20 лет в стране и происходит.
А если о русских по ТВ и в СМИ упоминается, то только в негативном определении. Это позор власти, так НЕЛЬЗЯ!
Остальные ответы
Арина Метельская Оракул (53000) 10 лет назад
Вы опять)) Государство Русских это Святая Русь )
последний Пионер СССРОракул (79928) 10 лет назад
только в уме! но не в Конституции! не надо себя обманывать милейшая!
Арина Метельская Оракул (53000) Да такого государства сейчас нету ,ну и что ?)
Александра Полещук Просветленный (41484) 10 лет назад
Не прав.. нельзя насиловать мозг таким длинным известием..
Rusan Оракул (82915) 10 лет назад
букварь купи
Россия страна русских
Andrei Rokkir Просветленный (42052) 10 лет назад
Кажется права! про тех кто "МЫ" и про общую границу! Которая сейчас никому (по факту) не нужна!
Pesets White Просветленный (28934) 10 лет назад
Вот и получилось, что у всех народов есть республики, а русской республики нет. Она права в этом.
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 10 лет назад
Русский, это прилагательное.
Русский, это принадлежность к Русской цивилизации.
Русский. это понимание совместного проживания коренных народов России в рамках Русской цивилизации на единой территории и под единым управлением.
Источник: Цивилизационную составляющую обусловленную Русским народом надо было закрепить в конституции.
A Lexx Мудрец (11755) 10 лет назад
Совершенно прав. Если территория РФ едина, то не должно быть на её территории разделения по республикам. Должна быть Чеченская область, Татарская область, а не Республика Татарстан и Чеченская Республика. И ни каких других президентов, кроме президента РФ.
Галина ЖукМудрец (12939) 10 лет назад
Золотые слова. А то получается государства в одном государстве. Все равно, что директор завода и куча директоров цехов на этом заводе.
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) 10 лет назад
А разве плохо что всех граждан России считают русскими?В России живут много народов, причём они тоже считаются коренными народами России,но никто и никогда не назвал Россию Татарстаном,Мордовией,Ингушетией. Куда мы мы не приехали, мы везде русские! И я этим горжусь.Русь всегда притягивала к себе и объединяла вокруг себя малые и более слабые народы, стоит ли сейчас нам верещать.
последний Пионер СССРОракул (79928) 10 лет назад
а кто верещит? нет Русских ни где!!! а это уже геноцид,это Вам кажется что типа есть-но юридически нет! Русский это отдельная национальность а не синоним отслова Россиянин! вот Россияне да это все народности,а Русских нет ни где!
Галина Жук Мудрец (12939) Совершенно с Вами согласна. От этого страшно становится, а многие этого не понимают.
Галина ЖукМудрец (12939) 10 лет назад
Вопрос то был не об этом. Если другие народы захотят отделиться, как Прибалтика, например, то у русских действительно не останется своей территории и мы станем изгоями в своей стране.
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) Это вряд ли!Отделились от СССР только те народы, которые исторически были отдельными государствами.
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 10 лет назад
Известная методика стравливани выдаёт лиц либеральной национальности. )))

Еврейская техника, которая была любезно объяснена злоисполненным еврейским агитатором Гербертом Аптекером (Hertbert Aptheker), состоит в том, чтобы выделить в обществе достаточно большую группу гоев, которые могут иметь отличный от общего - экономический, профессиональный, региональный, культурный, половой, расовый или
другой интерес. Затем они убеждают якобы угнетённых и возбуждают в них ненависть к «угнетателям» . Затем евреи возбуждают в «угнетённых» зависть и жадность, расписывая им, какую выгоду они могут получить, качая свои права и ограбив «угнетателей» . Таким образом, евреи восстанавливают всех против всех, парализуя государство и общество.

Затем евреям остаётся найти только технических повод, бросить спичку, подстроить конкретную провокацию, чтобы всё это, пропитанное еврейским горючим, государство, вспыхнуло в огне братоубийственной бойни.

Евреи при этом, усиленно раскручивают свой имидж угнетаемого меньшинства и всеми силами пытаются сделать вид, что происходящее их не касается. На этом этапе они активно меняют фамилии, выкрещиваются и хамелеонизируются как могут.
Источник: Ревило П. Оливер . Еврейская стратегия http://zarubezhom.com/jstrategy.htm.

последний Пионер СССРОракул (79928) 10 лет назад
а евреи тут при чём? вот представте например при развале СССР взли и не вписали бы например Татар как национальность- а сделали бы Булгарская автономия! вот это был бы пипец!!!
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) А евреи всегда ни причём , только почему-то всегда после любой бузы, с испокон веков, всё имущество прилипает и их рукам. Кстати, национальность из паспорта РФ удалили стараниями еврея с израильским гражданством, где национальность обязательна, Эмиля Паина, чем он сам лично очень гордится. Знаменитые слова французского публициста Эдуарда Дрюмона: «Пока люди, занимающиеся социальными науками, не станут изучать еврейства, до тех пор они не сварят ничего, кроме кошачьей похлёбки»? http://ru-an.info/news_content.php?id=1940 Ветеран ВОВ Черняев о еврейском фашизме http://www.youtube.com/watch?v=DsXuIXggsgk Знаменитая речь Рабиновича http://zarubezhom.com/rabinovich.htm Реабилитации не будет http://www.zarubezhom.com/JStrategy.htm Раваж. откровения жЫдовские http://www.zarubezhom.com/ravage.htm Катехизис еврея http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=31&t=192&sid=600c4ed59ec2eb2bbf3327d9e1ce7f76