как расчитать сколько максимум ампер выдаст аккумулятор 12 вольт

Ю-49 Профи (732), на голосовании 10 лет назад
у меня аккумулятор 12 вольт 4,5 ампер часов и усилитель к примеру у каторого предохранитель на 20 ампер сможет ли он раскачаться во всю от моего аккумулятора ну это я к примеру а вобще сколько максимум такой аккумулятор выдаст ампер
Голосование за лучший ответ
Андрей Ростовцев Ученик (105) 10 лет назад
Замкни накоротко - узнаешь
Игорь Оракул (53202) 10 лет назад
Автоусилитель проработает минут 30 и АКБ тю-тю
seregatitan Мыслитель (9757) 10 лет назад
вообще аккумулятор обычно используется на 10% от емкости батареи, в вашем случае 0.45А (данный ток обеспечивается 10 часов) . Но это не мешает ему работать и при 4.5А 1 час. Можно и больше нагружать, но срок службы аккумулятора снижается.
О Н Искусственный Интеллект (130721) 10 лет назад
ампер 100 или 200 выдаст свободно, но очень не на долго.
tetroleus texМудрец (10465) 10 лет назад
да хуле там !!!
бери выше .. 500 ...
tetroleus tex Мудрец (10465) 10 лет назад
на нём ты сможешь свой усилок просто проверить на работоспособность..

при увеличении громкости - начнёт стремительно падать напряжение..

4,5 ампера - он удержит секунд 30..
(при условии что он свежий, и хорошо заряжен)
Владимир Просветленный (39290) 10 лет назад
Эту величину невозможно рассчитать. Потому такой параметр нигде не фигурирует.
(Модера! Разберитесь с сайтом! Постоянно выдаёт "пользователя не существует" .Уже третий день)
Aleksandr Искусственный Интеллект (153799) 10 лет назад
Максимальный ток указывается в характеристиках аккумулятора, но это кратковременный режим. Как уже сказано, рабочий режим потребления тока до 1/10 от емкости, хотя существуют специальные с отклонениями в большую и меньшую сторону в зависимости от назначения.
Предохранитель на усилителе ни коим образом не говорит о потребляемой мощности.
По опыту такой аккумулятор может и выдать на КЗ порядка 15-20А на минуту, потом закипит, напряжение упадет ниже 9В и вскоре ему придет конец. Усилителю столько не отдаст - физику расписывать полагаю автора это мало интересует
VHS Искусственный Интеллект (143309) 10 лет назад
считают что кратковременный перегруз по току в 10 раз больше емкости допустим.
GT Искусственный Интеллект (148378) 10 лет назад
Начнем с того - что за тип аккумулятора ?
Потом - зная тип - ищем нагрузочную характеристику у производителя, и в зависимости от этого получаем пиковый и прочие токи .
Это не рассчитывается, это сначала измеряется - внутреннее сопротивление источника и проводов и считается по Ому .

У разных типов акков разные токи кз и работы .
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125080) 10 лет назад
Посмотри, на нем написано, что ток нагрузки 1,35А (max). Всё, что выше - "короткое замыкание". Сгорают перемычки между банками. В предупреждениях: "Избегать коротких замыканий". Для 7Ah - 2.2A(2.0A)
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 10 лет назад
Для примера GP1245 способен выдать в течении 5 секунд ток 60 А.