Как сократить расходы на проезд в метро (СПб)?

Fred Badul Ученик (100), закрыт 10 лет назад
К сожалению больше не являюсь ни учеником ни студентом и встал вопрос какую бы льготную карту приобрести, чтобы уменьшить стоимость проезда на метро? Просмотрел варианты которые могу приобрести - доступных карт для меня теперь немного, самой оптимальной является "подорожник" но выгода у нее стремится к нулю. Если в течении месяца ты ей регулярно пользуешься то выгода небольшая есть, а если вдруг больничный или праздники какие нибудь то естественно все поездки израсходовать не получится, в таком случае подорожник выходит даже дороже чем если ездить по жетонам. Может быть я что то не понимаю или кто то нашел оптимальный вариант, посоветуйте!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 10 лет назад
представлен тарифный план и цены на Единые льготные проездные Билеты в Санкт-Петербурге

http://www.transportspb.com/tickets/lgotnye/

Пенсионерам (всем, достигшим возраста 60 лет, а также неработающим женщинам в возрасте от 55 до 60 лет) проживающим в г. Санкт-Петербург, предоставляется льгота:

право на приобретение льготного ежемесячного проездного билета для проезда на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования в г. Санкт-Петербург и право на приобретение льготного ежемесячного билета на метро по цене, равной размеру ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) , установленной на соответствующий год (с учетом индексации) .

Данная мера социальной поддержки осуществляется за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга и распространяется на граждан РФ - пенсионеров, при условии достижения указанными лицами возраста, дающего право на пенсию по старости и проживающих в г. Санкт-Петербурге.
ВНИМАНИЕ! Получение льготы можно оформить путем обращения заявителя соответственно в кассу метрополитена и в кассу продажи билетов на наземный городской общественный транспорт для приобретения льготных проездных билетов при предъявлении пенсионного удостоверения и паспорта, подтверждающего проживание в г. Санкт-Петербурге.

ПЕРЕЧЕНЬ

категорий граждан, имеющих право льготного проезда на пассажирском
транспорте общего пользования в Санкт–Петербурге

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: * В ССЫЛКЕ УБРАТЬ