Найдите в каждом предложении слово, употребление которого по каким-либо причинам является ошибочным.

Rosя_^)> Ученик (158), на голосовании 10 лет назад
Определите эти причины: не учитывается семантика слова, его стилистическая характеристика или стилевая принадлежность.
1.      Такой
и врезалась в память та сцена: протянутая из двери теплушки рука девушки и
ответный короткий оскал зубов в робкой благодарной улыбке на тёмном солдатском
лице.

2.      Вагон
нервно тормознулся, и стоящий рядом с моей подругой пассажир буквально
повалился на неё.

3.      В
марте 1997 года в небе английского графства Кент произошло одно из наиболее
очевидных нашествий НЛО. 4.      Но,
несмотря на такой вроде бы философский заворот, все проблемы в фильме затронуты
очень поверхностно, так что он остался очень лёгким и ненавязчивым. 5.      В
результате всем видным политикам пришлось публично определить своё отношение к
наезду на премьера. 6.      Саму
кабину изувечило, а на чердаке, где расположено машинное отделение, оторвало
внешнюю панель.

7.      Оперативники
выехали на место. Натюрморт действительно не из приятных: простыня в крови, у
хозяина из груди торчит нож, в комнате всё перевёрнуто. 8. Итогом прокурорской проверки и публикации в «Гудке» стал ответ, полученный редакцией от директора комбината питания.  9. Не соглашусь с хрестоматийной данностью Льва Толстого о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему
Голосование за лучший ответ
Dr. Helmut Просветленный (37739) 10 лет назад
скажи, а зачем мне это нужно?