Странный звонок якобы из Росгосстраха ...Что-то надо делать или нет ?

Михаил Мыслитель (9598), закрыт 10 лет назад
В субботу позвонил мужчина на сотовый телефон. Представился менеджером Росгосстраха.
Спросил сначала действительно ли я такой-то и такой-то.
Спросил потом: "Где у Вас находится накопительная часть пенсии - в ПФ или в управляющей компании ?". На этом сказал "Спасибо, до свидания" и отключился.
Что за странный звонок. Номер телефона определился: 8-495-739-25-81
По справочнику: так это вообще номер магазина Летуаль в Барвихе !!!
Мне вообще надо беспокоится по этому поводу или нет ?
Есть подозрение, что это жулики звонили. Но тогда зачем, ведь они не спрашивали ни адрес, ни паспортные данные и т. п.

Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 10 лет назад
Скорее всего это сотрудники Call-центра, которые проводят опросы (санкционированные и несанкционированные) .
В скором времени вам могут снова позвонить и начать уговаривать перечислить свою накопительную часть пенсии им на хранение.) ) )

В любом случае сейчас вам ничего не грозит.
МихаилМыслитель (9598) 10 лет назад
В Росгосстрахе подтвердили, что это не их номер телефона.
Так что сомнительно, что это кол-центр.
Остальные ответы
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
конечно жулики

ваша пенсия улетучится

нужно было просто послать на три буквы
МихаилМыслитель (9598) 10 лет назад
Вообще-то чтобы перевести пенсию, нужно писать заявление с паспортными данными, СНИЛС и т. п.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 10 лет назад
Нормальный звонок, если бы Вы сказали, что накопительная часть пенсии находится в ПФ то Вас бы стали уговаривать отнести эту часть в их фонд, рассказывая, что там больше доходность ну и прочие прелести. Вы с ними еще очень мягко попрощались, я сразу посылаю, если не понимают то повторяю по буквам.
workingsМастер (1681) 10 лет назад
Так ведь я и сказал, что накопительная в ПФ !!!
Однако, никаких уговоров не последовало.
Белоснежк @ Знаток (278) 10 лет назад
Если они знали как вас зовут, то на этот вопрос есть 2 варианта ответа: 1)либо они и правда из Росгосстраха и просто этот мужик звонил с чужого номера (правда не знаю как тот оказался в летуаль); 2) либо вы возможно там были и оставили что-то из своих документов (кредитку, паспорт, права и т. д.)
МихаилМыслитель (9598) 10 лет назад
Ничего я там не оставлял. Живу вообще не в Москве, а в другом конце России.
А звонили почему-то с Москвы.
Dragonfly NT Мыслитель (9745) 10 лет назад
Развелось этих мошенников, блин...
Андрей Григорьев Оракул (61034) 10 лет назад
Конечно не стоит беспокоиться... по телефону конечно же никто ничего не решает, так что можно спать спокойно!
Натурщица Малевича Высший разум (1086298) 10 лет назад
Беспокоиться не о чем.. . возможно вас будут агитировать перевести накоительную часть в какой то негосударственный пенсионный фонд.
Юрий Ухов Знаток (408) 10 лет назад
это мошенники
МихаилМыслитель (9598) 10 лет назад
Только как бы понять - в чём суть этого мошенничества ?
Серго Гуру (2728) 10 лет назад
Я дурею! Всеобщий психоз и паранойя! Да, с 2000 года идёт пенсионная реформа. Куда она идёт не знает никто. Деньги накопительной части складывали не Вы (это не ваша заслуга). НПФ (любой) - некоммерческая организация имеющая право забрать за работу до 15% от ПРИБЫЛИ полученной от инвестиции средств.
Переводить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (будет хоть договор на руках)
НПФ РГС занимает 5место из 250 по доходности.
Вам предложили - Вы просохатили. Всё
МихаилМыслитель (9598) 10 лет назад
В том-то и дело, что мне ничего НЕ ПРЕДЛАГАЛИ !!!
Dima Orlov Просветленный (46338) 10 лет назад
Мутный звоночек! Проверяли ваши данные. А в Летуаль у них сообщница...
МихаилМыслитель (9598) 10 лет назад
Какие данные? Что этот номер телефона действительно мой ?
Да и зачем это надо ?
Так это и на рынке можно купить базу данных, не тратясь не межгород.
zz Искусственный Интеллект (104655) 10 лет назад
С такими вообще ничего личного обсуждать не стоит
Мотылек Искусственный Интеллект (181275) 10 лет назад
Возможно это просто был опрос населения для статистических данных. А чтобы их не дергали звонками, они используют какую-то программу для скрытия настоящего номера.
Sergei Letchicov Знаток (302) 7 лет назад
Второй раз прихожу в компанию по трудоустройству, они со своими нпф пристают, они говорят работают на Госстрах, подписывают с вами договор о сотрудничестве, и предлагают в течении 2 месяцев искать вам работу... Просят платить им 15,а не 13 подоходного налога, а также за трудоустройство 2 тыс. руб. После чего вам дают направления на работу, но не те, что написано в объявлении. Говорят ждите завтра звонка из Госстраха и смс для подтверждения. Куда столько развелось НПФ, никто не знает. Несколько закрылось, у некоторых задолженность около 1 миллиарда рублей. Сами же государственные пенсионные фонды стараются отправить в НПФ. У меня только одна версия. Путин подписывает проекты, которые дают воровать возможность своим.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104331) 2 года назад
Конечно делать. А именно снять трусы и показать свою жопу в свой же телефон (гаджет).