почему нет женщин изобретателей урповня тецла или энштейн? или психологов уровня фрейд или юнг?

ghost forest Знаток (274), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804655) 10 лет назад
Потому что в женщине практически не заложено творческое начало - а это необходимо для выдающихся дел. У женщины от природы другая роль - сохранять стабильность. А все "смелые поступки" и ломание чего угодно - это роль мужиков. Женщины не блистают ни в композиторстве, ни в изобретательстве, ни в науке, ни в литературе - вообще нигде, где требуется творчество.
Нет, конечно, есть исключения, я говорю о статистически среднем. Открыть энциклопедию, поискать имена исторической известности - сплошные мужики, и лишь изредка мелькает женское имя. Только как исключение. Это - правильно, это часть нашего устройства от природы - устройства, благодаря которому мы не только выживаем, но и вообще зародились как вид.
Остальные ответы
дима хитрин Ученик (177) 10 лет назад
Вы просто не хотите учится и все)
Источник: Вы просто не хотите учится и все)
Шут-ка Королевы Искусственный Интеллект (131191) 10 лет назад
А как же Кюри и радиоактивность??
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 10 лет назад
вообще-то очень негусто - за всю историю науки одна Кюри, да и то совместно с мужем. И достижение с Эйнштейном несопоставимое: не принципиально новая теория, а только долгие опыты над одним элементом. Эйнштейн-то мельком одной формулой "покрыл" все работы по радиоактивности и заодно по термоядерному синтезу.

Вы бы лучше вспомнили Нётер - это действительно достижение мирового уровня, хотя, конечно, менее известна, просто ее гениальную теорему трудно объяснить необразованным.
ВИЙ Мудрец (10053) 10 лет назад
Они все свою изобретательность в быт пустили
Источник: вы мало знаете женщин
Наталинда Искусственный Интеллект (386372) 10 лет назад
Кюри и Блаватская(хоть она и теософ и литератор, но мне кажется, что и психологом она тоже была неплохим)
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 10 лет назад
Ну и достижение! Блаватская для вас ученый???

Да и Кюри была по уровню как-от несопоставима ни с Эйнштейном, ни с Планком, ни с Бором, итд - не в первой сотне.

годами ставить опыты - это важно, но куда важнее понять суть явленияи создать общую теорию.
Антонио Бандерас Искусственный Интеллект (152805) 10 лет назад
Женщин до 18 века гнобили, те кто алхимией увлекался на костре сжигали )) что же вы хотели ))
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 10 лет назад
так уже 200 лет не гнобят, а что-то гениев не видать!

почему в СССР не родились гениальные математики и физики - женщины? В школах-то девочкам куда больше было внимания!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 10 лет назад
статистика показывает, что женщины примерно равны в среднем по интеллекту с мужчинами, но разброс - в разы меньше.

потому, и гении - мужчины, и совсем дураки - тоже.
Дивер Просветленный (30318) 10 лет назад
А у вас котелок варит. Хоть и старого образца.
Alex Skyflight Оракул (87031) 10 лет назад
И это радует! Представляю такую продвинутую и сразу становиться не по себе
Дивер Просветленный (30318) 10 лет назад
Их сразу забирают олигархи, дают денег и заставляют отдыхать, ходить в салоны, бутики, ездить на Бали и т. п.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 10 лет назад
Н-да.... плохо быть бестолковым?

А почему, скажем, Эмма Нётер - не уровня Эйнштейна?
Теория относительности конечно основа современной физики, но это всё-таки ЧАСТНАЯ теория. А теорема Нётер - самое общее, что в сегодняшней физике есть, симметрией и калибровочными полями пользуются все и на каждом шагу... .

А, к примеру, Ада Лавлейс (Байрон) - почему не уровня Теслы?
Трёхфазный ток, глядишь, помрёт лет через 100, а вот программирование - точно навсегда :-)
` Искусственный Интеллект (137588) 10 лет назад
мы - Серый кардинал, Виктор Белов очень точно подметил :))
Lucifer ___ Мыслитель (5678) 10 лет назад
ты это у феминисток спроси....
Источник: британский флаг) )))))))))))))))))