что такое метрика?

Алфи Гуру (4867), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Граф Же барон де фютен бах! Гуру (4959) 17 лет назад
например на породистую кошку дается метрика, из питомника
Остальные ответы
Greenevskaya Просветленный (33490) 17 лет назад
Раньше так называлось свидетельство о рождении.
PRETTY=) Профи (888) 17 лет назад
Метрика-это такой документ,детка,который выдается после рождения нового человечка.Что то типа паспорта.
А Ф Гуру (3617) 17 лет назад
В математике Метрика — функция, определяющая расстояния в метрическом пространстве.
Метрика — альтернативное название Метрического тензора

Метрика — принятое в обиходе название свидетельства о рождении
Метрика — греческое учение о строении стихотворной речи, ее ритмики
White Rabbit Искусственный Интеллект (313651) 17 лет назад
Если речь о пространстве - то имеется ввиду размерность (3 измерения, 4, 5) и "искривлённость", т.е. применимость геометрий евклида-римана-лобачевского.
Коротеев Александр Высший разум (112958) 17 лет назад
Ни фига себе...
А я-то думал, что это функция в метрическом пространстве, отображающая любую пару точек пространства на множество действительных числел и удовлетворяющая некоторым условиям...

Добавляю:
("Ни фига себе" - это по поводу первых трёх ответов).
AAГуру (3381) 17 лет назад
Ты переботал :))
Коротеев Александр Высший разум (112958) Да ну! :)
Leonid Высший разум (389353) 17 лет назад
Если имеется в виду математика, то метрика - это ПРАВИЛО, по которому в данном пространстве определяется расстояние между двумя точками. Скажем, для обычного нашего евклидова пространства расстояние определяется по теореме Пифагора: R = корень из сумму квадратов разностей координат точек. А можно для него же задать метрику не евклидовскую, а манхэттенскую - когда расстояние можно измерять только вдоль координатный осей, и в такой метрике расстояние есть сумма абсолютных значений разности координат (а не корень из суммы квадратов этих разностей) . Чтоб понять, что это такое, достаточно взглянуть на план Манхэттена.
Ну и так далее - если для пространства можно определить, что такое расстояние (а это не для всякого пространства можно) , то тем самым определена и метрика этого пространства.
Сансаныч Знаток (257) 8 лет назад
что такое метрика?
Метрика - любой показатель, используемый для оценки той или иной активности
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
lina-1988@yandex.ru Ученик (105) 8 лет назад
Все верно. Еще в Яндексе есть такой сервис ЯндексМетрика для веб мастеров. Позволяет отслеживать статистику посещений, формировать отчеты о целевой аудитории и источниках трафика. Даже географию посетителей можно проследить. Помогает владельцу сайта делать свой ресурс более удобным и понятным. Ну вот например, http://www.luxemagazin.ru/page/kontakty
Иосиф Дулиханов Ученик (107) 8 лет назад
У слова Метрика есть куча пояснений - готовы штудировать? Одно из них получило распрастранение как Свидетельство о рождении ибо это есть ВЫПИСКА из метрических книг записи рождения. Отсюда и метрика а так дофига значений

Ловите

Метрика — имеет несколько значений: В математике Метрика функция, определяющая расстояния в метрическом пространстве. Метрика альтернативное название метрического тензора, в частности Метрика пространства времени 4 тензор, который… … Википедия
МЕТРИКА — (греч. metrike наука о мере) 1) учение о стихосложении и размерах стихов. 2) в применении к музыке: учение о ритмическом размере тонов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А. Н., 1910. МЕТРИКА (греч.). 1)… … Словарь иностранных слов русского языка
МЕТРИКА — 1. МЕТРИКА1, метрики, мн. нет, жен. (греч. metrika). 1. Учение о стихотворных размерах, употребляемых в той или иной литературе. Учебник метрики. || Сами стихотворные размеры в их совокупности. Русская метрика разнообразна. || Построение стиха… … Толковый словарь Ушакова
Метрика — учение о метре стиха. Формалистический термин, по существу лишенный содержания: в широком смысле ему соответствует стихосложение, у же учение о ритме стиха, т. е. ритмика. В обоих случаях М. представляет собой просто параллельный термин; однако… … Литературная энциклопедия
метрика — выпись, метрическое свидетельство, свидетельство о рождении, детский паспорт Словарь русских синонимов. метрика см. свидетельство о рождении Словарь синонимов русского язык … Словарь синонимов
метрика — 1. МЕТРИКА, и; ж. [греч. metrikē] 1. Лит. Учение о стихосложении и стихотворном размере. // Построение стиха, стихотворения с точки зрения размера. 2. Муз. Учение о метре (2.М.; 2 зн.). ◁ Метрический, ая, ое. М ое стихосложение. М ие такты. 2.… … Энциклопедический словарь
метрика — и, ж. métrique f. , нем. Metrik, англ. metrics. 1. Учение о стихосложении. || Совокупность стихотворных размеров. БАС 1. 2. Учение о соразмерности частей музыкального произведения. БАС 1. Лекс. Толль 1864: метрика; Уш. 1938: ме/трика … Исторический словарь галлицизмов русского языка
МЕТРИКА — математический термин, обозначающий формулу или правило для определения расстояния между любыми двумя точками (элементами) данного пространства (множества) … Большой Энциклопедический словарь
МЕТРИКА — в музыке 1) совокупность всех проявлений метра в музыке или конкретном музыкальном произведении. 2) Учение о музыкальном метре … Большой Энциклопедический словарь
МЕТРИКА — раздел стиховедения … Большой Энциклопедический словарь
Кира Смирнова Ученик (198) 5 лет назад
Метрика — это показатель, который используется с целью оценить эффективность какой-либо активности на сайте. Его используют в веб-аналитике для анализа интернет-рекламы, social media marketing, эмейлов и мобильного маркетинга.

В интернет-маркетинге существует множество различных метрик, рассмотрим некоторые из них:

-E-commerce-метрики — необходимы для того, чтобы оценить эффективность продвижения интернет-магазина;
-Метрики лидогенерации и партнерского маркетинга. Их используют преимущественно рекламодатели, которые в качестве маркетинговой стратегии выбрали генерацию лидов. Данные метрики также используются в интерфейсах самих партнерских программ веб-мастерами, которые работают с офферами рекламодателей;
-SMM-метрики — количество подписчиков, лайков, репостов, уникальных посетителей и т. д.;
-Метрики медийной рекламы. Сюда относятся уникальные показы, клики, суммарный рейтинг рекламной компании по всем носителям и т. д.;
-Метрики РРС-рекламы. Эти метрики необходимы для анализа таргетированной, контекстной, прайсовой рекламы;
-Метрика E-mail маркетинга. Здесь собраны количество отписок от рассылки, количество жалоб на спам;
-Последняя группа метрик — Start-up метрики. Их применяют с целью отследить эффективность сервиса с точки зрения лояльности и окупаемости со стороны клиентов.

В интернете представлено огромное количество метрик. Прежде чем прибегнуть к какой-то конкретной, можно почитать отзывы на разных сайтах. Пользователи оставляют свое мнение относительно каждой метрики и ставят оценку, чтобы другим было удобнее ориентироваться при выборе.

Одна из самых популярных метрик есть у Яндекса, называется Яндекс-Метрика — сервис, который позволяет вести учет и анализировать данные сайта, его трафика. С его помощью можно анализировать поведение посетителей сайта, а также помогает измерить конверсию сайта, установить долю посетителей, совершивших действия непосредственно на сайте. Оценка на https://otzyvmarketing.ru/yandeks-metrika/ 4.15, и в целом почти все отзывы положительные, но можно также изучить на других ресурсах.

Также популярна метрика Google Analytics. С ее помощью можно проводить комплексную аналитику каналов интернет-продаж, в том числе мобильные приложения, социальные сети и многие другие ресурсы.