Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли рыба моргать?

Ольга Теннова Просветленный (28036), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Акула - единственная рыба, которая может моргать обоими глазами

Акула плавает недалеко от берегов в верхних слоях воды; при плавании часть спины приподымается, так что акулу можно заметить изда­лека; плавает очень быстро, хотя и не особенно ловко, так как повороты им даются нелегко; они прекрасно видят и слышат, у них также прекрасное обоняние, так что они, напр., прекрасно различаю! по запаху тело негра и белого. Умственные способности акулы развиты, по-видимому, очень хорошо, что они проявляют в приемах охоты и в заботах о потомстве, по все их душевные способности затемняются необыкновенной прожорливостью, которая со­ставляет самую главную отличительную черту их характера. Их постоянно томит ненасытный голод, под влиянием которого акулы становятся необыкно­венно хищны, дерзки и очень изобретательны. Часто она несется по волнам с открытой пастью и проглатывает все, что попадается на пути.
Источник: http://www.kalitva.ru/2007/10/01/print:page,1,obyknovennaja-akula-carcharias-glaucus..html
НатальяУченик (162) 9 лет назад
У акулы есть веки и сверху и снизу.
Остальные ответы
Инна Профи (770) 16 лет назад
вроде нет. . у неё же век нет
Пользователь удален Профи (835) 16 лет назад
может пленочка есть прозрачная:)я думаю может!
Артём Ученик (204) 16 лет назад
в обязательном порядке
~VESNA-LETO~ Высший разум (167221) 16 лет назад
Рыба не может моргать - ее глаза лишены век. Акула – единственная рыба, способная моргать обоими глазами сразу.
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
У рыб нет век: они появляются у земноводных как одно из приспособлений к жизни на суше. Поэтому рыбы моргать не могут.
Станислав Стрыгин Профи (604) 16 лет назад
Если какие и могут...то только жаренные)
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Поскольку у рыбы нет век, то она периодически "моргает", втягивая глаза вниз.
Гаврилов Руслан Ученик (154) 8 лет назад
Крабчатый сомик умеет моргать. Гости тоже не верят сначала, а потом как дети удивляются. За минуту сомики моргают 2-3 раза.