2.Каким образом передвигаются моллюски? Приведите примеры из разных классов моллюсков.

татьяна шаповалова Ученик (117), на голосовании 10 лет назад
1.По каким признакам животные объединены в тип Моллюски? Подтвердите примерами.
2.Каким образом передвигаются моллюски? Приведите примеры из разных классов моллюсков.
3.По каким внешним признакам отличаются брюхоногие моллюски от головоногих?
4.Каковы особенности строения и жизнедеятельности двустворчатых моллюсков?
5.Назовите способы размножения и особенности развития моллюсков.
6.Какие приспособления имеют беззубка и мидия в связи с малоподвижным образом жизни?
7.Охарактеризуйте значение моллюсков для человека и их роль в природе.
Голосование за лучший ответ