Продукты на прилавках магазинах это геноцид против народа ?

R@m@ Мудрец (10453), закрыт 10 лет назад
В СССР трупы на кладбищах – рассказывают могильщики, разлагались в течение года.
Сейчас трупы не разлагаются вообще (нетленные мощи) , равно как и колбаса хранится в холодильнике месяц, пельмени год, яблоки не гниют.

Мы все пропитаны консервантами.

Срок годности на продуктах вырос в десятки раз.
Это нормально?!
Бедные дети!!!!
Их травят по незнанию родителей, всякими отравами типа хот-дог или лапша б/п или сок аля химреактив!!!!
Я вырос в СССР и знаю, что полезно кушать, а что вредно!!!!

1. Газировка была вкусной-гостовской из натурального сырья!!!
2. Колбаса вся была из мяса!! ! Без применения консервантов… О сое никто в то время не знал!!!
3.Все продукты довольно быстро портились, даже в холодильнике!! ! Потому что были из натурального сырья, без консервантов и усилителя вкуса!!!

4. В СССР были настоящие пельмени-в них было мясо!! ! Сейчас спельменями проблема-ОГРОМНАЯ!! ! В них кладут сою, свинную кожу, красители, ароматизаторы и консерванты! Даже те которые по 400-500р. за кг-без мяса!!!
5. Вот уже года три не могу найти в супермаркетах сосиски с мясом!! ! Одна соя! ! В СССР-сардельки и сосиски-из мяса делали!!!

6.В СССР-не продавали плохой хлеб!!!! Никто не знал что появится хлеб для тостов, как сейчас- адски белый и без вкуса, сделанный не из муки… Сколько деабетиков из-за него появилось!!!
7. В СССР-на полках была охлажденная кура с синеватой кожей-жесткая, нонатуральная!! ! ЕЕ мясо не пахло, как сейчас пометом и не было рыхлым, потому что кур содержали правильно!!!
8. В СССР никто не видел ножек куры весом в килограмм! Что же добавляют в Америке в эти окорочка Буша!!!
9. В СССР не торговали дошираком!! ! Были полезные и восхитительные суповые пакеты с лапшей звездочкой и вяленым мясом!! ! Без химии.
10.Молоко в союзе продавали коровье!! ! Сейчас это редкость!! ! И даже за 50-60 рублей можно купить соевую бурду!!!
11. Сгущенку не подделывали, в ней ложка стояла от густоты!! ! Сейчас как повезет!!!

12.В СССР мало продавали заморозку (рыбу, мясо) -в основном все-охлажденное!! ! А значит очевидного качества!!!
13. Фрукты раньше продавали по сезонам!! ! Невозможно было купить помидор в январе, а черешню в марте!! ! Все это выращивали без химии и не в теплицах….
14. Чай в союзе все пили-натуральный и полезный- черный байховый!! ! Не было пакетиков с сажей для окраски, как сейчас!! !
15. В продукты не добавляли витамины!! ! Они и так там были в естественном состоянии!!!!
16. Никто не ел гидропонические грибы и картошку, которой нынче завалены магазины!! ! Они безвкусные и выращиваются без почвы в подвешенном состоянии и поливаются раствором нитратов!! ! От того не портятся и не имеют вкуса!!!!
17. В СССР-сок называли соком, а концетрат- напитком!! ! Cейчас почти нет сока (краситель, вода и пюре)
18. В СССР делали настоящий кетчуп- не добавляли туда яблочную массу и он был вкусным!!!

Мне повезло застать СССР, все перечисленное врезалось в память.

А вы что запомнили?
Лучший ответ
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 10 лет назад
Раньше люди в колхозах были, как крепостные, поаспортов не выдавали, выпускникам не выдавали аттестаты. Вот и было изобилие.Каждый пытался уехать из своего села. Все уехали, остались старики и алкаши. Кто же должен выращивать натуральные продукты, причём недорого?!
Хавайте, господа, горожане, что есть на прилавках продуктовых магазинов.
георгий борисовПросветленный (23931) 10 лет назад
с деревенской работой могут справиться только деревенские, а городские умрут на грядке. в Верховном Совете СССР это понимали. вот и держали деревенских. а вы в городах их ещё жлобами называли. а ведь и 10% ихней работы выполнить не сможете
Антон ЗольдПрофи (801) 1 год назад
в точку!
Остальные ответы
георгий борисов Просветленный (23931) 10 лет назад
и не говори лично я от нынешних продуктов высраться не могу. как бы свалить отсюда в СССР
Дед ПихтоИскусственный Интеллект (109026) 3 года назад
ну что высрался
георгий борисовПросветленный (23931) 3 года назад
только хуже стало
георгий борисов, в следующей жизни, для особо страждущих, говорят, можно воплотиться в прошлое. что-то мне подсказывает, что СССР это не первое место куда душа пожелает возвратиться)
Жадина Говядина Мыслитель (8681) 10 лет назад
Стань президентом и убей их всех нахрен!
Сергий Аликин Мастер (2076) 10 лет назад
а то и запомнил, что в СССР мы ЖИЛИ и чувствовали себя людьми, кроме того гораздо безопаснее на улицах было и пусть я выстою очередь но возьму натуральное мясо, масло и те же совдеповские пельмени
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 10 лет назад
Современное изобилие продуктов породило в Ваших мозгах комплекс неполноценности и феерическое чувство изобилия в вашем иллюзорном мире.
Вердикт : Неоперабельно. Необходима биологическая изоляция. Возможно заражение через укусы мягких тканей..
Vera VeraИскусственный Интеллект (261075) 2 года назад
пророческий ответ
Мария Назарова Ученик (22) 2 года назад
Ля, ну не всё так плохо. Есть где-то "+", а где-то и "-"
Каджит Невиноват Ученик (107) 2 года назад
Ты живёшь на полюсе или купил эти нетленные продукты в отделе игрушек? Твои "знающие люди" из агентства обс могут говорить что угодно, но попробуй сходить в ближайший ашан, светофор или другую марию-ра. Купи самую химозную колбасу, хлеб и молоко с запредельно сроком хранения. Все это специально накачивалось консервантами от зерна до склада, в магазине тоже пошаманили, как могли, чтобы подольше продавать и поменьше выбросить.
Принеси домой, поставь на стол. Открой все упаковки. Готов поспорить на деньги, что к концу недели будет вонять и заплесневеет совсем как настоящее.
Антон ЗольдПрофи (801) 1 год назад
как то проходил курсы повышения квалификации, с нами учился бывший работник колбасного цеха, он колбасу перестал есть, говорит там ошметки в мусор выбрасывают, они через неделю только начинают вонять и воняют так, что труп приятнее пахнет чем это дерьмо.
Yana Black Искусственный Интеллект (209760) 8 месяцев назад
у нас шоколад очень плохого качества не возможно его есть, покупаю только иностранный, там есть хоть какой то вкус, творог в магазине вообще не возможно покупать это не творог, потом молоко этот продукт тоже далек от своего название. кефир вкус не тот, что там намешено не понятно.))))