Вот такой юридичиский вопрос.

ssssss ddd Ученик (28), закрыт 10 лет назад
Кароче, мне 14 лет. Случилос это неделю назад. Я с своими друзями сбежали с уроков и поехали в другой город. Там мы пошли в другую школу посидеть, посмеяться на 2 часика. Посидели мы там 2 урока. Потом мои друзя вышли на улицу, я шел зади них, и ко мне какойто парень сказал: "забирай своих дружков и вали со школы".Но я его не послушал, слово за слово и началась драка (я первый ударил). мне на помочь прибежли еще 6 парней, с этой школы, я сразу отошел в сторону, они ему сломали нос и шрам на лице сделали. Короче. мы ушли с этой школы, приехали домой. С этого времени пройшла неделя. Эго мать еще побои не снимала, но грозит подать на нас в полицию или же 40 000 рублей заплатить.. Что делать? Может ли она сейчас сдать побои и написать заявление? и за сколько времени от случившийсего можно сдавать побои и идти в полицию с заявой? И если она еще в силе написать заявление, какую ответственость мы за это понесем?
Лучший ответ
SERDJ Greeg Мастер (1544) 10 лет назад
Могу посоветывать обратиться с опережающим заявлением в милицию. Хотя шансов крайне мало. Вообще в данном случае целиком и полностью неправ ты, т. к. первый удар пошел от тебя. Поэтому, если тот парень и его родители не лохи, будешь платить им эти 40.000
А на будущее - перед тем, как идти куда-то, надевай на руки наручники. И проблем не будет в жизни. И еще могу посоветывать пойти извиняться перед ним, даже если заявление будет, на суде тебе это зачтется, как раскаяние. Если напишет заяву, иди на мировую, может, и заяву заберут обратно.

Написать заяву она может. Щас у школ много камер, так что доказать, что причастен ты, не составит труда. Сдавать побои можно, пока они не исчезнут сами. Ответственность - в зависимости от того, что у него случилось и из каких целей вы его избивали (ведь результатом драки может выйти не только шрам и нос) Шрам и нос вполне сойдет за уголовку - вред здоровью небольшой тяжести, условка или исправительтные работы (скорее последнее) . Могут штраф выписать как в нагрузку, так и только штраф (самое маловероятное) .

Если что, пиши в емейл, могу подробнее обрисовать ситуацию, со ссылками на закон
Остальные ответы
Танюшка Танюшка Профи (837) 10 лет назад
ой, ну пускай пишет, а потом попробует доказать что это именно ты его так отмудохал.
Ты бы записал ее "просьбы" заплатить (но при этом обязательно рассказывай ей о том, что ты не при делах, ты уже дол по тапкам, когда его там били) и обратился сам, но уже за вымогательство, будет очень действенно