На каких островах цветы только желтого цвета?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 16 лет назад
И с чем это связано?
Дополнен 16 лет назад
Поскольку вопрос "Где" уже не актуален, хотелось бы услышать "Почему" :-)
Дополнен 16 лет назад
Ладно, даю правильный ответ.

А он очень прост - на Галапагосы, которые весьма далеки от любой суши, ветром занесло только один вид пчел, которые так и называются - галапагосские пчелы.
И надо же было такому случиться, что эти пчелы оказались... дальтониками. Ну не видят они никаких других цветов, кроме желтого. Вот и пришлось всем растениям на островах "подсуетиться" и приспособиться под единственно доступных опылителей.

Пущай народ выберет лучший ответ...
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Главное растение на Галапагосах - кактус опунция, вырастающий до гигантских размеров. Поскольку 8 месяцев в году на острова не выпадает ни капли дождя, у этого жителя пустынь здесь практически нет конкурентов.
Анатолий ТерентьевПросветленный (30356) 16 лет назад
Мимо... Совершенно мимо. Перепутали причину и следствие :-)

Но - на верном пути, есть возможность докопаться до истины. Подскажу - как размножаются морковки и травки разные?
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Не садоводы мы, не огородники... Вроде как семенами они размножаются.
Остальные ответы
KLM68 Гуру (2673) 16 лет назад
на желтых, потому что там всё желтое...
luisa Мудрец (10735) 16 лет назад
Анатолий! Да неужели это Чеджудо - cамый большой остров Кореи, который считается самым красивым из многочисленных корейских островов . Находится он довольно далеко в океане, примерно в 185 км от побережья Корейского полуострова. Остров Чечжудо образовался в результате извержений подводных вулканов, конусы которых постепенно поднялись над поверхностью моря. В центре острова возвышается гора Халласан – самая высокая точка в Южной Корее. Гора эта еще в начале нашего тысячелетия была действующим вулканом, и весь остров сложен из вулканического туфа. Черные скалы острова обрываются в океан. Весной происходит буйное цветение рапса, жёлтый ковёр которого покрывает весь остров, а зимой, когда гору Халла покрывает двухметровый слой снега.

Ла-ла-ла... я вон и картинку нашла :О)
А по ссылке ещё одна.

PS Забыла! Связано это вероятно с тем, что рапсу там понравилось и он стал в массовом порядке рассеиваться и бурно разрастаться!

Толь! Да фиг его знает!
Может козы во всём виноваты. Тут http://sivatherium.h12.ru/plants.htm
пишут, что Суккулентная растительность на Галапагосских островах была представлена несколькими видами кактусов, среди которых наиболее типичными были опунции (Opuntia). Эти кактусы с широкими лепёшковидными стеблями достигли на Галапагосах размеров дерева. Единственными животными, которые поедали эти кактусы, были гигантские черепахи. Завоз на острова коз пошёл даже на пользу кактусам: численность черепах сократилась, а козы, выедавшие другие растения, лишали кактусы естественных конкурентов. Поэтому опунции остались доминирующими растениями на Галапагосах.
Может черепахи, которые их жрут, а потом гадят по всему острову, тем самым разнося семена. Совершенно точно знаю, так как пробовала плоды опунции сама, что переварить их семена практически невозможно, потому как больно они жёсткие и грубые.
А ещё - размножается опунция элементарно. Обломилась "лепёшка" , упала на землю, дала корни - вот тебе и новое растение.
А может какие пингвины... галапагосские их на своих широких крыльях по всему острову разносят. Тут одной-единственной причины доминирования опунции над всеми остальными растениями острова нет и быть не может! Все в совокупности складывается и даёт такой вот чудный результат.
Анатолий ТерентьевПросветленный (30356) 16 лет назад
Не-а... Это - Галапагосы. Не знаю, как на Чеджудо, но на Галапагосах просто нет других цветов, кроме желтых. Потому что... Ну... Думай... Ты уж точно знаешь, как цветы размножаются... И кто им в этом помогает... Ну... Ну...